Сколько времени будет рассматриваться мое

• г. Магадан

Ходатайство в арбитражный суд о восстановлении срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий

Статья 117 АПК п.4

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в пятидневный срок со дня его поступления в арбитражный суд в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Мне вернули жалобу по делу об административном правонарушении из-за отсутствия ходатайства на восстановление срока, я обжаловала определение районного суда, а вышестоящий суд разъяснил, что ходатайство о восстановлении срока это компетенция районного суда. Могу ли я теперь повторно подать эту же жалобу, но уже с ходатайством о восстановлении срока? Есть гарантии, что срок восстановят, ведь жалоба ходила по разным судебным инстанциям?

Суд по упрощенному производству восстановил срок на подачу апелляционной жалобы пропущенную ответчиком. Заявителем заявлено ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, в связи с отсутствием в оспариваемом решении суда указания на срок и порядок обжалования судебного акта.

Рассмотрев ходатайство о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст. ст. 117, 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и принимая во внимание непродолжительность пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и совокупность имеющихся в материалах доказательств, Девятый арбитражный апелляционный суд посчитал возможным удовлетворить указанное ходатайство. Однако, в решении суда указано, Решение суда может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации. Скажите пожалуйста правомерно ли данное восстановление срока на подачу апелляционной жалобы.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Административная комиссия вынесла постановление по административному делу. Пропустил 10-дн. срок обжалования. Обратился в арбитражный суд с ходатайством о восстановлении срока и жалобой. Арбитражный суд определил: 1. Заявление принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции.

Значит ли это, что ходатайство удовлетворено, а то на предварительном заседании суд опять начал канючить про сроки обжалования?

20.03.2013 принята апелляция в арбитражный суд вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования решения суда. Вступившего в силу год назад. 21.03 ходатайство удовлетворено, апелляция принята на рассмотрение. Где будет рассматриваться апелляция — в этом же арбитражном суде (1-я инстанция), или судья обязан отправить ее с материалами дела в апелляционный арбитражный суд?

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Апелляционная жалоба с существенным пропуском срока подана в арбитражный суд муниципалитетом без ходатайства о восстановлении срока. Принята судом к производству, определение о восстановлении отсутствует, как и ходатайство о восстановлении противоположной стороне органом не направлялось, в самой жалобе ходатайство отсутствует.

Какова вероятность, что жалобу рассмотрят по существу? Какие действия необходимо предпринять, чтобы Производство по делу было прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо подать кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда на апелляционное решение областного суда, т.к. областной суд отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции. Но я обсчиталась в окончании срока подачи касс. Жалобы в Верховный суд, оказывается он закончился 17.03.18 г.. Но есть уважительные причины для восстановления срока. Ходатайство о восстановлении срока подаётся одновременно с кассационной жалобой. Если жалоба в Верховный суд, ходатайство о восстановлении срока должно быть тоже в Верховный суд или в областной суд, которым выносилось апелляц. Решение? Кто должен рассмотреть ходатайство о восстановлении пропущенного срока, кого указывать в "шапке"? На адрес областного или Верховного суда мне посылать касс. Жалобу с ходатайством о восстановлении срока?

Единственный учредитель и генеральный директор ООО не успел подать иск в Арбитражный суд в течение 6 мес. и умер. Главный бухгалтер подала ходатайство о восстановлении срока в связи со смертью. Будет ли это уважительной причиной для восстановление срока.

Подал ходатайство об восстановлении срока обжалования заключения по результатам служебной проверки, приказа о дисциплинарном взыскании в суд вместе с иском. Но не указал об восстановлении срока обжалования решения мвд, о котором я написал в этом ходатайстве, также не указал о приобщении к материалам дела этого ходатайства. Как это исправить до суда?! Думаю написать дополнительное ходатайство либо повторное ходатайство. Отозвать ходатайство и написать новое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение