Когда машина по документам на мне и жена забрала ключи, могу ли я как-то по закону повлиять на неё

• г. Боярка

Когда машына по документам на мне и жена забрала ключи, могу ли я как-то по закону повлиять на неё

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор.

Нужно решать вопрос о разделе имущества и истребовать машину в судебном порядке.

Можете написать заявление в полицию об экономическом насилии в семье и требовать применить ограничительные предписания к жене.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Брат продал машину мне. А второй ключ от машины находится у бывшей жены. Машина была куплена братом до брака. Бывшая жена брата не отдает второй ключ от авто. Могу ли я обратиться в суд с иском о возврате ключа. Машина была оформлена на брата а потом на меня? Как доказать что действительно ключ второй у нее?

После приватизации имею право пожизненного проживания в квартире. Родственники, уходя, запирают меня на ключ. Выйти не могу, когда надо. Как повлиять на то,чтобы я имел право свободного входа и выхода, оперативно (т.е. не обращаясь в суд)? Ключи мне не дают.

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

У меня сложилась такая ситуация: при окончании колледжа, когда я забирала аттестат, мне заявили, что потеряли мое приложение к аттестату. Что об утере документа образовательным учреждением говорит закон? Как можно их привлечь к ответственности за такое халатное отношение к документам?

Спасибо.

В наследство от отца мне и жене отца досталась машина, у меня 1/4 и у жены 3/4 доли на автомобиль. Стоит машина и гнеет. У жены прав нет на управление, у меня есть права и я хочу на ней ездить. Но жена ключи не даёт. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена увезла ребёнка в другой город! А у меня забрала ключи от своей кв, как мне забрать из квартиры документы и вернуть жену в город что бы я мог видеть ребёнка?

Моего брата задержали когда он ехал на моей машине (я собственник) ,он находиться в сизо идёт следствие. Машина, как сказал следователь-к вещественным док-м не включена, но ключи от машины при задержании забрали. Как мне забрать мою машину если ключи забрали (запасных нет), а документы в машине!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение