«Кассационное производство - верховный суд не признал обжалуемого судебного решения»

• г. Симферополь

В решении кассационного производства написано вид обжалуемого судебного процесса верховного суда-судебное решение - нет. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли бы привести дословную формулировку судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Если суд в судебном процессе не сохраняет беспоесьрастность, а выносит решение потому что знает одну из сторон судебного процесса (что указано в материалах дела) и основываясь на этом выносит судебное решение. Может ли это служить подачей аппеляции в вышестоящий суд и отмене прошлого судебного решения?

Скажите, пожалуйста, почему из кассационного суда по почте не приходит судебное решение участнику судебного процесса, подавшему кассационную жалобу?

Как получить решение кассационного суда на руки?

Есть решение суда первой инстанции которая вступила в законную силу, и есть решение верховного суда республики по тому же вопросу противоречащее решению суда первой инстанции, по решению верховного суда республики возбуждено исполнительное производство без учета и отмены решения суда первой инстанции, что делать?

В решении суда отсутствует печать о вступлении в законную силу и дата, есть только дата решения судебного процесса. Это решение (копия) передал мне истец, я ответчик. Меня суд не оповестил об этом окончательном решении. Что мне делать?

В решение аппеляционного суда было написано: Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение. Значит ли это что дело отправили в суд первой инстанции для принятия нового решения? Спасибо.

Верховный Суд Республики Крым своим постановлениями дважды отменил судебные решения по делу и дважды направил его на новое судебное разбирательство. При этом, третья кассационная жалоба в суде первой инстанции осталась без движения.

Кассация за кассацией без выполнения решений кассационного суда была обжалована в квалификационную коллегию судей РК, но безрезультатно. При этом, решение не выдает. Что делать?

, по заявлению обжалуемого приостановить или отсрочить исполнение решения и исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

На решение районного суда было подано апелляция в Верховный суд. Но решение Верховного суда по настоящее время не получили стороны участвующие в судебном процессе. Прошло 3 месяца.

Вопрос: Какой срок обжалования решение Верховного суда и какой порядок отправки своих решений Верховным судом ответчику или истцу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение