Две квитанции за капремонт на один лицевой счет - оплачивать обе или нет?

• г. Хабаровск

За кап ремонт приходят две квитанции на меня и на ребёнка стоит одна и та же сумма должна ли я оплачивать обе? Лицевой счёт один.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если являетесь с ребенком собственниками одинаковых долей в этом жилье - надо оплачивать обе, за ребенка - как законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Здравствуйте. А у меня такой вопрос: У меня, после переселения, приходят теперь две квитанции за кап. ремонт. Одна из ЕРЦ (взнос на кап. ремонт), другая от УК (содержание и ремонт ж.п.). Должная ли я ДВА РАЗА оплачивать одно и тоже разным лицам и где об этом прописано.

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Имеется два адреса на одного собственника. Квитанция за газ приходит за оба адреса на один лицевой счет. Можно ли разделить и сделать два лицевых счета на одного собственника, чтобы приходило две разные квитанции.

Одна прихтдит квитанция на кап ремонт, ав другой квитанции стоит графа за солержания жилья. Это одно и тоже или разные.

У меня в квитанцию включили ремонт крыши 18000 и приходит квитанция на кап. ремонт. Должна ли я оплачивать ремонт крыши и кап. ремонт? Куда можно обратиться за помощью? Платить, но за что то одно?

В квитанцию по оплате ЖКХ входит оплата за капитальный ремонт. Но приходит еще одна квитанция с оплатой кап ремонт. Почему я должна оплачивать дважды за кап ремонт по разным квитанциям? И в каком законе об этом говорится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть такое, лицевой счёт один, а квитанции приходит две (жкк и жку) при этом когда я оплачиваю счета по кью ар коду считывается только одна квитанция и чек на оплату могу скачать только по одной квитанции, по другой выдает ошибку.

Сегодня первый раз получила квитанцию на кап. ремонт на сумму 4207.84, причем в квитанции эта сумма является начисленной, а не в сумме задолженности, а в расшифровке стоит начислено 323,68; перерасчет 3884.16. Почему из-за чьей-то ошибки я должна оплачивать эту сумму разово? Я согласна, платить буду, но ежемесячно по 323,68. Как должно быть.

Скажите пожалуйста, пришла квитанция на капитальный ремонт, к ней приложен договор, при оплате квитанции, договор будет считаться заключенным. При этом из квитанции за обслуживание жилья капитальный ремонт не исключили. Собрания жильцов по данному вопросу не проводилось, лицевой счет для дома не открывался. Стоит ли оплачивать капитальный ремонт и по какой из квитанций? И какие могут быть применены меры при отсутствия оплаты и заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение