Ограбление съемной квартиры - как защитить свое имущество?

• г. Воронеж

Уехали на дачу с детьми покормить собак живём на съёмной квартире. Когда приехали дверь на замок была не закрыта и в квартире нет половины вещей деньги, плазмы, бутылки со спиртным, документы перевернутый сумки от ноутбука, покрывала с дивана новых комплектов постельного белья и т. Д. Позвонила хозяйке квартиры, спросила в чем дело но в ответ дайте мне деньги она приехала забрала это все без звонка в то время когда нас нет дома. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна

Обращайтесь с заявлением в полицию, на мой взгляд у вас иного варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Я вызвала полицию, они все описали сняли отпчатки. А что будет дальше. И что мне делать? Это же должно быть наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Да, верно, проникновение. В свою очередь вы должны во время расчитываться за аренду.

Спросить
Пожаловаться

Я вместе со своей семьей снимаю квартиру. Хозяйка квартиры, игнорируя условия договора аренды квартиры, стала требовать с нас предоплату за 3 месяца. В выплате предоплаты я отказал. Тогда она, в дневное время, когда все находились на работе, приехала в снимаемую нами квартиру, открыла дверь и поменяла замок. Кроме того она выкинула принадлежащую нам собаку на улицу. Все наши вещи, кроме тех, что были одеты на нас, бытовая техника и все документы моей семьи остались в квартире. Мы вызвали сотрудников полиции, но двери нам ни кто не открыл и мы с женой и ребенком остались на улице без вещей и документов. Что нам делать? Как вернуть свои вещи? Можем ли мы в прокуратуре взять санкцию на вскрытие двери?

Снимала квартиру под года, все было хорошо, хорошая хозяйка, сваивременная оплата, когда сообщила что живу последний месяц, она приехала ко мне на работу взяла деньги за месяц, после работы я приехала дамой, но дверь закрыта, в квартире остался кот, вещи, деньги, золото, и документы все двух человек, уже третий месяц пошёл полиция Ее не может найти...

Приехал в гости к другу, он снимал квартиру. Он задолжал за квартиру 30 тысяч рублей. Приехала хозяйка, забрала паспорта, мой тоже. Уже 2 месяца я без паспорта. Что мне делать!? Договор на аренду квартиры не заключался.

Я снимала квартиру бездоговара с мужем и тремя несовершеннолетними детьми, срочно уехала на несколько месяцев по делам, когда приехала хозяйка сменила замок и наши все вещи и мебель остались там и она просит деньги больше чем я платила и непускает нас туда, а детям нужны вещи потомучто они все там? Что и как делать?

Я снимаю квартиру. Хозяйке 75 лет. Изначальная договоренность была, что она может приехать 2 раза в год и остаться с ночевкой в своей комнате (дверь в неё закрыта).

Было несколько нарушений договора: 1. Договор был заключён 17.10. и в этот же день мне отдали ключи. Заезжала я 23.10. Когда я приехала 23.10., моя квартира была открыта, тк хозяйка разрешила соседке на время воспользоваться квартирой. Меня никто не предупредил.

2. Хозяйка меньше чем за сутки сообщила мне что приедет с ночевкой и вошла в квартиру, когда меня в ней не было.

На этой неделе я позвонила ей и сказала, что хочу досрочно расторгнуть договор. Она сказала, что я не имею права это делать по закону. Хотя в нашем договоре нет этого пункта, что я должна предупредить за месяц. У нас есть страховой депозит и хозяйка отказывается его мне отдавать, если я не остаюсь на месяц.

Что делать в такой ситуации?

Когда я возвращаю ее к договору, она не хочет ничего слушать.

С женой не в разводе, но живём раздельно. Живёт пол года в другом городе. Я живу в съёмной квартире. Специально поменял замок (жене не сказал об этом). но на днях я уехал в свой город, жена узнала, что я уехал и приехала. Когда поняла, что замок другой, то она его взломала/вскрыла и забрала много вещей из дома, которые, в том числе, были куплены мной и моей мамой. Как поступить в данной ситуации.

Живем на сьемной квартире, почувствовали запах газа! Перекрыли кран и все равно запах остался! Ухудшилось самочувствие головная боль и головокружение! Позвонили хозяйке она не взяла трубку! Мы позвонили в аварийную газовую службу! Они приехали сказали что колонка установлена не законно, нет договора на обслуживание с ними и поставили заглушку! Кто в этом случае должен понести расходы по восстановлению газа в квартиру? Правильно ли мы поступили вызвав специалистов без согласия хозяйки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Мы снимаем квартиру, но собираемся переезжать. Мне позванила хозяйка и поставила в известность, что утром придут агент и новые жильцы смотреть квартиру. Я спрятала собаку в комнате, закрыла дверь на защелку. При осмотре квартиры, женщина агент спиной легла на дверь и она открылась. Все запищали, собака выбежала и прокусила ногу агенту. Я предложила им справку что собака здорова. Они говорят что мы им должны деньги за дорогие собаки, либо они подают в суд. Подскажите как отстоять свои права. Заранее спасибо.

Позвонили агентству снять квартиру на месяц, она приехала показала нам квартиру, на первый взгляд нам устроило, заключили договор с хозяйкой, заплатили 20000 договор. А вот то что заплатили риелтору 16000 она даже не дала ни какой документ. Переночевали ночь, а квартире оказались лечинки каких то паразитов, (а диване) полная антисанитария. Позвонили всем, они приехали хозяйка вернула деньги, а риелтор нет. Мы остались на улице м годовалым ребёнком и ребенком постарше. Сейчас мы не знаем что делать.

Снимала квартиру договор есть, хозяйка забрала деньги с работы, после этого я приехала дамой и дверь закрыта, в квартире вещи, кот,документы двух человек, золото, деньги и договор тоже в квартире... обращалась к учестковому, в прокуратуру, они ищут его уже три месяца, и не каких результатах, она скрываеться, что делать? Как найти? Куда ещё обратиться? Что небыли будет ей за это? Прошу помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение