Муж получил тяжелые травмы на стройке - работодатель требует оформить бытовую травму или угрожает увольнением по статье, есть справка с алкоголем в крови. Как защититься?

• г. Белгород

Муж упал с высотки на стройке в рабочее время. Тяжелые травмы, перелом позвоночника. Работодатель сначала говорил что решением комиссии оформляют производственную травму, теперь заставляют оформить бытовую травму или уволят по статье, угрожает что есть справка с алкоголем в крови. Подскажите как же быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не поддаваться на давление ни в коем случае и ничего не подписывать, следует подать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру немедленно, даже не раздумывая.