Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После принудительного взыскания задолженности имеет ли право ресурсов добывающая компания подавать в суд?

Ведь считается, что оплата прошла. А каким способом это было сделано-неважно. На мою маму постоянно подают в суд и из-за этого у приставов растет сумма по ИП, хотя в квитанции в 2 раза меньше. Получается так, что когда она выплатит сумму задолженности, указанную в квитанции, у нее останется еще такая же сумма, которую будут ежемесячно удерживать, но при этом долг уже полностью будет выплачен.

И может ли организация требовать оплату дважды? Они ссылаются на то, что, если оплата проходит принудительно, то нужно по квитанции еще платить 6 тысяч? С пенсии 50% уже удерживают и сумма превышает в 2 раза больше, чем написано в квитанции за текущий период. Следовательно, удержание покрывает долг и основной период. Имеют ли при этом подавать в суд? Заранее благодарю.

вопрос №16956447
прочитан 2 разa

С пенсиии удерживать не имеют права ни копейки по закону. По долгам нужно смотреть документы. Можете мне отправить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X