Может ли организация отказать в оплачиваемом отпуске после 5 месяцев работы?

• г. Оренбург

Трудоустроена в организации 5 месяцев. Хотела взять на 6 месяц очередной оплачиваемый отпуск, перед отпуском по БиР. Имеет ли право организация отказать, ссылаясь на неотработанные 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, право работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в данной организации с ноября 2002 года. Прошлые отпуска отгуляла, в декрет с 24 мая. В бухгалтерии говорят разрешен отпуск только за отработанное время.

Я на 6 месяце беременности. Отработала в организации 7 месяцев. Хочу взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным. Работодатель насчитал мне 16 оплачиваемых дней. Могу ли я согласно ст 260 ТК РФ претендовать на 28 дней? Работодатель у тверждает, что в ст. 260 о продолжительности отпуска ничего не сказано, что там только сказано о том, что я имею право взять отпуск. Прав ли он?

Здрасвуйте!14 февраля 2008 г. устроилась на работу, через 6 месяцев мне дали оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Сейчас я на пятом месяце беременности, имею ли я право перед декретным отпуском взять очередной оплачиваемый отпуск?

Работаю в государственной организации 3 ий месяц. Беременна, 4,5 месяца. Хочу уйти в отпуск перед отпуском по беременности и родам. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

В июне месяце у меня учебный оплачиваемый отпуск. В июле у меня очередной. Имеют ли право мне отказать в очередном отпуске, ссылаясь на то, что я только что выйду из учебного? Заранее спасибо.

Может ли организация предоставить мне полный оплачиваемый очередной отпуск (как женщине в положении) в декабре месяце (перед декретным отпуском), не смотря на то, что в отпуске я была летом этого же года.

В организации работаю с августа 2015 года. За 2018 год брала очередной отпуск 14 дней. В конце ноября хочу взять оставшиеся 14 дней очередного отпуска. С 28 января 2019 должен будет начаться больничный по БиР. Могу ли я еще в январе 2019 перед отпуском по БиР взять очередной отпуск на 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала в организации 5 мес и затем ушла в отпуск по беременности и родам. Перед отпуском по БиР, правом на оплачиваемый отпуск не воспользовалась. Сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли взять оплачиваемый отпуск за период 5 мес. (до отпуска по БиР)? А также включается ли отпуск по БиР в стаж при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска? Сколько дней мне положен отпуск, если дата начала работы 18 июня, а срок окончания отпуска по БиР 17 марта след. Года?

Перед декретным отпуском я брала очередной отпуск за неотработанное время. В декрете была три года. Сейчас буду увольняться. Нужно ли мне будет возвращать денежные средства уплаченные мне за неотрабоанный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение