Нарушение ли возврат пакета документов вместе с установлением срока устранения?

• г. Петрозаводск

А если вместе с определением, возвратили весь пакет документов, и установили срок устранения до 25.02.2020 является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (4):

Каким нарушением, нужно устранить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр

Чаще всего после устранения нарушений, дело принимают к производству, почему вернули документы мне не ясно, быть может в тексте определения ответ.

Спросить
Пожаловаться

Одно требование лишнее, как определено не коректное.

Спросить
Пожаловаться

Нарушением является. Устраните недостатки. Мне интересно как они потом у Вас материал будут назад просить)

Спросить
Пожаловаться

Образовательному учреждению выставили исполнительный сбор, в связи с устранением нарушения направили в суд заявление на освобождение от сбора. Суд ответил определение и установил срок для устранения недостатков в заявлении. Подскажите каким документом оформить устранение недостатков по ранее подданному заявлению.

Является ли нарушением, если ответчик вместе с определением не получил копию искового заявления и прочих документов по делу? Какие шаги может предпринять ответчик в этом случае? Спасибо! Андрей.

Кассационная жалоба оставлена без движения. Определение вынесено 26 ноября. Срок устранения недостатков до 21 ноября. Письмо с определением получено 18 декабря. Как исчисляется срок данный на устранение недостатков: момент принятия письма в отделении почтовой связи или момент получения непосредственно судом письма с устраненными недостатками?

Вы можете ответить на мои вопросы?

1. Является ли нарушением, принятие документов на госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, если в пакете документов у продавца отсутствует разрешение с органов опеки на отчуждение доли несовершеннолетней (у него дочь, является собственником 1/3 доли)?

2. Какой даётся срок регпалате для рассмотрения пакета документов без разрешения?

3. Если госрегистратор, является знакомым продавца и принял пакет документов без разрешения органов опеки, несет ли ответственность в уголовном порядке?

Нам было отказано в регистрации через 5 месяцев, со дня принятия документов. Деньги продавец не вернул, ему они были нужны для преобретения другой квартиры.

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Господа, вопрос такой:

Было подано ИЗ. Возвращено судом. Подана ЧЖ на определение о возвращении с ходатайством о восстановлении срока.

Срок не восстановили.

Пишу ЧЖ на определение об отказе восстановить срок.

К этой (получается по счету уже второй) ЧЖ мне прикладывать первую ЧЖ и само ИЗ с приложениями документов, как я это делала с первой ЧЖ?

Смущает факт, что если ЧЖ удовлетворят, срок восстановят, то где они возьмут ЧЖ на определение о возвращении? Ведь суд вместе с определением об отказе восстановить срок вернул и саму частную жалобу и исковое, прилагавшееся к ней.

Росздравнадзор выдал предписание об устранении нарушений и установил срок для устранения нарушений. Обязательно ли потом будет будет административная ответственность или можно устранить нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в определении по оставлению иска без движения указал срок устранения замечаний. Мною была написана аппеляционная жалоба на определение судьи до срока истечения. В день окончания срока судья вернул документы по иску. В это же день почта доставила аппеляционную жалобу. Жалоба не бвла принята. Прошу разъяснения: что является окончанием срока устранения замечаний дата почтового штемпеля отправления или указанный судьей срок? Находясь в другом регионе судья даёт неисполнимые сроки устранения замечаний по иску. Что в этом случае делать?

Определением судьи, мне был предоставлен срок об устранении недостатков для подачи апелляционной жалобы до 31 марта 2020 года включительно.

31 марта (воскресенье) являлся нерабочим днем с последующим их продлением вплоть до 11.05 включительно.

01 апреля судья выносит определение о возврате моей жалобы.

Вопрос: Насколько данное определение от 01 апреля законно, если мой срок автоматически продлевается до 11 мая включительно?

В УМВД написал заявление на ознакомление оно было зарегистрированное 29 июня 2020 дали ответ 30 июля прошел срок является ли это нарушением и так же в ответе не разъяснили порядок обжалования является ли это нарушение закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение