При установлении 1 группы инвалидности

• г. Санкт-Петербург

При установлении 1 группы инвалидности, как лучше уволиться по собственному желанию или по состоянию здоровья (по соглашению сторон)

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нерабочая группа, то работодатель обязан Вас уволить по п.5 ч.1 ст.83 ТК РФ, в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ. Если же группа рабочая, то есть смысл увольняться по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ, в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы. При увольнении по обоим основаниям выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат попал в больницу с инсультом, после выписки ему дают инвалидность и его попросили уволиться с работы. Скажите как лучше уволиться-по собственному желанию или по состоянию здоровья.

Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон! Что лучше для работника уволиться по собственному желанию или по соглашению сторон?

Как лучше уволиться с работы, по собственному желанию или по соглашению сторон?

Нахожусь на самоизоляции до 31 мая, позвонили с работы и предложили уволится по своему желанию. У меня 3 группа инвалидности.

Желания по собственному желанию увольняться нет. что выгоднее сокращение или по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться. Как лучше по собственному желанию или по соглашению сторон? В чем разница. Подруга советует по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение