Моя соседка сверху угрожает мне говорит тебе что жить надоело. Из за того что я сказал ей что подам в суд. Что мне делать?

• г. Москва

Моя соседка сверху угрожает мне говорит тебе что жить надоело. Из за того что я сказал ей что подам в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас были основания на обращение в суд (даже мнимые), если это было сделано в допустимой форме (без оскорбления, грубости и прочее), Ваша претензия прозвучала единожды (то есть не систематически), то никаких переживаний у Вас не должно быть.

Возможно, со стороны соседки идет давление на Вас. Поэтому при очередном таком высказывании соседки, желательно, под диктофон или иным образом проговорите, что Вы имели ввиду под своим высказыванием, на чем основана Ваша фраза. После чего сообщите, что ничего плохого ей не желаете, вопрос состоит только в возникшем споре.

Если реакция соседки не наиграна, то лучше позвонить в полицию и на горячую линию психотерапевту (территориальной поликлинике) и рассказать о том, что соседка (назовите её адрес и ФИО) заявляет на счет её отношения к жизни. Просите принять меры. Телефонные разговоры фиксируются.

Спросить
Пожаловаться

В орган полиции обратитесь по факту угрозы.

Спросить
Пожаловаться

У нас вода питьевая приведена отдельно через соседий с низу, у соседки сверху замерз стояк. Теперь соседка с низу говорит что если мы не дадим соседке сверху врезаться в нашу трубу, то чтобы убрали стояк который идет через ее квартиру. Что делать?

Скажите пожалуйсто, во когда надоело жить и тебе всё и все надоело что делать чтоб не зделать глупости.

Моя соседка говорит, что ее соседка заказывала съемку участка. Но теперь произошла накладка. Съемку делала частная контора. И теперь моей соседке говорят ехать в БТИ и говорить, что ее 2 метра земли ушли соседке. Или через суд решать не знаю ( ( (может закон подскажете какой почитать надо? Просто как поступать не знаем ( (

Моя мама давала в долг под расписку деньги соседке и в конце после того как соседка расписалась она тоже поставила свою подпись и дату - мы подали в суд и теперь на суде соседка говорит что долг вернула а расписку мол не забрала и теперь якобы подставила дату и расписалась-МЫ В ШОКЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Моя соседка снизу угрожает мне что пойдет в суд из-за того, что у нас скрипят полы и мешают ей жить. У нас месячный ребенок, и у нас нет денег перестилать пол. Она может засудить нас?

Что делать, если тебе угрожают и вымогают деньги? Ко мне подошел человек и сказал, что он потерял 5 000 руб, а я якобы их нашел, но я ничего не находил и он мне угрожает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает коллектор из финансовой экспертизы я сказала что все разговоры записываются подам заявление в полицию он говорит подавайте у нас вся полиция куплена что тебе полиция не поможет будешь долг свой отрабатывать.

Мой брат-алкоголик угрожает мне. Говорит, что я ему надоел, что пора говорить ребятам чтобы меня грохнули. Я серьезно опасаюсь за свою жизнь. Как мне добиться защиты?

Я хотел у вас спросить вот мне делать если вот допустим мне отец моего друга сказал что как я тебя увижу я наберу тебе уши и если вот допустим он меня увидел где то и надерел мне уши то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение