Моя соседка сверху угрожает мне говорит тебе что жить надоело. Из за того что я сказал ей что подам в суд. Что мне делать?

• г. Москва

Моя соседка сверху угрожает мне говорит тебе что жить надоело. Из за того что я сказал ей что подам в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если у Вас были основания на обращение в суд (даже мнимые), если это было сделано в допустимой форме (без оскорбления, грубости и прочее), Ваша претензия прозвучала единожды (то есть не систематически), то никаких переживаний у Вас не должно быть.

Возможно, со стороны соседки идет давление на Вас. Поэтому при очередном таком высказывании соседки, желательно, под диктофон или иным образом проговорите, что Вы имели ввиду под своим высказыванием, на чем основана Ваша фраза. После чего сообщите, что ничего плохого ей не желаете, вопрос состоит только в возникшем споре.

Если реакция соседки не наиграна, то лучше позвонить в полицию и на горячую линию психотерапевту (территориальной поликлинике) и рассказать о том, что соседка (назовите её адрес и ФИО) заявляет на счет её отношения к жизни. Просите принять меры. Телефонные разговоры фиксируются.

В орган полиции обратитесь по факту угрозы.