Благодарственное письмо от Тюменской областной думы - ключ к получению звания Ветеран Труда

• г. Челябинск

Имею благодарственное письмо от имени тюменской областной думы, подписана Рейном ВА, имеет ли она силу для получения звания Ветеран Труда Тюменской области.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 2 "ЗАКОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 сентября 2007 года N 23 О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ветеранах труда в Тюменской области (с изменениями на: 20.09.2018)"

1. Ветеранами труда являются:

1) лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) лица, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 2 в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)

3) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

(п. 3 в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)

4) лица, являющиеся ветеранами труда Тюменской области.

2. Ветеранами труда Тюменской области являются:

1) лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области "О наградах и почетных званиях Тюменской области", либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой (страховой) стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

(в ред. Закона Тюменской области от 07.06.2016 N 43)

2) многодетные матери, награжденные медалью "Материнская слава".

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Дает ли право на получение звания ветерана труда благодарственное письмо Тюменской областной Думы? Стаж 30 лет пенсионер.

Имею ли я право на получения "Ветерана труда Тюменской области"имея награды: "Благодарственное письмо Тюменской областной Думы", "Почетная грамота Департамента науки и образования Тюменской области", стаж работы в школе 16 лет? Заранее спасибо!

Имею Благодарственное письмо от Мурманской областной Думы, северный стаж 33 года. Могу ли я получить звание Ветеран труда Мурманской области? Имею Благодарственное письмо от Мурманской областной Думы, северный стаж 33 года. Могу ли я получить звание Ветеран труда Мурманской области?

Получил благодарственное письмо от Тюменской областной Думы. Является ли это основанием для получения удостоверения ветерана труда?

Я имею благодарственное письмо от областной думы Магаданской области подписанное председателем областной думы, могу ли я оформить звание ветерана труда?

Является ли благодарственное письмо Тюменской обл. Думы документом для получения ветерана труда области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарственное письмо курганской областной думы является ли основанием для получения звания ветеран труда, стаж 40 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение