Отапливаю газом теплицы на земле лпх

• г. Краснодар

Отапливаю газом теплицы на земле лпх, с 2012 года заключены были договора с горгазом на ВДГО и с межрегионгазом для поставки газа для комунально бытовые нужды населения, в 2019 году горгаз прислал подписать промышленный договор на обслуживание газового оборудования, я отказался и пытался через суд заключить договор на ВДГО, суд отказал ссылаясь на то что нету на участке газофецированного дома, то есть 549 постановление на мне не распространяется, теперь межрегионгаз с Со мной хочет перезаключит договор ссылаясь на 162 постановление 1998 г, но я же не предприниматель, что мне делать?

Вопрос такой: пришло письмо от " Межрегионгаз" с требованием заключить договор ТО ВДГО. Я прислала в своих документах и нашла " Договор о поставке природного газа на коммунально-бытовыенужды населения для физ лиц". Это и есть тот договор или ТО ВДГО - это что-то другое?

Правомерно ли газоваяя компания требует заключить "договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования" ссылаясь на постановление правительства №410 от 14.05.2013 г, а также требуют заключить "Договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан " (ссылаясь на ПП РФ №549 п.5, п 14)

При получении квартиры мы заключили договор с горгазом на тех. обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа. В перечень ВДГО входит котел (у нас индивидуальное отопление) Четыре года все было хорошо, никаких вопросов не возникало, но вчера пришли представители горгаза для техобслуживания и предписали заключить отдельный договор на обслуживание котла, якобы во исполнение Постановления Правительства РФ №549 от 2008 г. Вопрос: зачем это нужно, если в прежнем договоре русским по белому написано, что горгаз обязунтся проводить работы по ТО газового оборудования (и котла тоже), согласно этому же ПП (549)

Обязаны ли владельцы частных домов, заключившие договора газоснабжения до 1990 года, в которых, естественно, про Договора обслуживания газового оборудования нет ни слова, дополнительно заключать договор на обслуживание внутридомового газового оборудования.

Так как Согласно п. 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА

ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН"и Разьяснения министра регионального развития С.И.Круглика от 18.06.2009 №18627-СК/14"О разъяснениях по вопросам договорных отношений по Правилам поставки газа для нужд граждан и ранее заключенным договорам газоснабжения, порядка и условий договора, приостановления исполнения договора и расторжения договора для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан в судебном порядке поставки газа»

- Договоры поставки газа, заключенные до вступления в силу Правил, утвержденных настоящим Постановлением, сохраняют юридическую силу до истечения срока их действия или до их перезаключения.

Причем понуждение абонентов к перезаключению договоров газоснабжения, в том числе договоров, которые считаются заключенными с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети (часть 1 статья 540 Гражданского кодекса), является недопустимым.

Я купил частный дом. При попытке заключить договор на поставку природного газа, работники горгаза мне сказали, что имеется задолженность за 2014 год по договору на тех обслуживание вдго. Без погашения данной задолженности договор со мной подписыввать не будут. Со слов прежнего собственника, от обслуживания ВДГО в 2014 году они отказались, о чем писали заявление. Вопрос-правомерно ли требование горгаза о погашении задолженности? Правомерен ли отказ от заключения со мной договора на поставку газа?

Договор на поставку газа заключен в 2000 году. За газ плачу регулярно. Согласно постановления 549 п.2 мой договор имеет законную силу. В договоре было сказано что газовики обязаны делать ТО газового оборудования 1 раз в год. Сейчас газовики ссылаясь на постановление 410 от 14.05.2013 требуют от меня заключить договор на ТО газового оборудования или грозят отключить газ. Законно ли их требование?

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, 24 сентября 2015 года нам провели техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (квартира муниципальная) оплатили за ТО газовой плиты 4-х комфорочной и ТО проточного водонагревателя (газовой колонки). Сегодня пришло уведомление, что 01.08.2016 года будут проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (постановление правительства РФ от 21.07.2008 года №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

Согласно подпункту "к" пункта 21 Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549) получателю газа надо заключить договор с поставщиком газа на техническое обслуживание. При заключение договора о техническом обслуживание поставщик требует абонементную плату о которой не чего не сказано в постановление. Иначе поставщик оказывается заключать договор.

Газпром межрегионгаз Нижний новгород предлагает заключить договор со специализированной организацией о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Иначе отключат газ. Ссылаются на п.45 Правил поставки газа (постановление Правительства 3 549 21.07.2008. Надо ли заклюать договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение