Трагедия при родах - ребенка весом 5.360 кг задушили, возник вопрос - это плод или ребенок?

• г. Луганск

Ребенка врачи задушили при родах вес. 5.360 кг,62 см. И когда вышла головка а плечами он застрял это считается плод или ребенок. И ещё я так понимаю что это смерт во время родов а не тяжкие телесные.

Ответы на вопрос (2):

Плод перестает быть плодом и становится живым не рожденным человеком с того времени, когда у него появляются мозговые импульсы, ему передаются и эмоции матери, страх, голод. Приблизительное время развития после 7-ми календарных месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Квалифицирует деяние следователь, можно привлечь к ответственности врачей, которые принимали роды и причинили смерть ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Плод умертвили, а потом стимулировали. Вес плода был 550 гр., так вот считается ли он ребенком и если да, то имею ли я право на родительский капитал (150 тыс. р.) на ребенка, который родился позже в 2007 году?

Исходом родов стала смерть ребенка во время родов. Диагноз при вскрытии гипоксия плода на фоне гипотрофии. Акушер сказаласледующее: если бы мы знали что плод маленький сделали бы кесарева, что давало малышке хоть какие-то шансы на жизнь. Гинеколог, которая вела меня всю беременность, предполагала задержку развития плода, но ничего не предпринимала, так как все результаты узи были в норме. Считаю её действия халатными. Подскажите порядок установления факта халатности.

Есть ли закон, определяющий, является ли плод в 40 недель человеком или нет. Следователь говорит, что ребенок, умерший накануне родов, является плодом и не имеет прав на жизнь. Если ребенок на 40-й неделе является плодом, а не человеком, почему тогда запрещены аборты на 40-й неделе? Если плод считается человеком, смогу ли я привлечь к уголовной ответственности врача, доказав, что его (без) действие стало причиной смерти ребенка?

Помогите, пожалуйста, разобраться - у меня при родах погиб ребенок по халатности врача, судмедэкспертиза в составе 6 человек единогласно вынесла заключение о виновности врача в гибели ребенка. Прокуратура закрывает дело на основании отсутствия состава преступления в деяниях врача на основании Приказа Минздрава и Госкомстата № 318-190 " О переходе на рекомендованные ВОЗ критерии живорождения и мертворождения", если коротко, раз речь идет о плоде, а не о человеке, значит, доктор не виновен. В комментариях в Уголовному кодексу четко написано, что жизнь человека начинается с момента начала физиологических родов. Помогите найти такой нормативный акт, в котором указано, с какого момента плод считается человеком по закону.

Заранее благодарю.

У меня в родах пострадал ребёнок. Застрял плечиками в родовых путях, тугое обвитие пуповины. У меня узкий таз, тахикардия сердца. Ничего этого врачи не видели, или видеть не хотели. Ребёнок 3600, а по УЗИ 3000 кг.Сказали плод маленький, поэтому к кесарева показаний нет. В итоге ребенка выдавливали. По абгару 1/3,почти мёртвый родился, тяжёлая асфиксия, кровоизлияние в мозг и много ещё чего. Я хочу написать заявление в прокуратуру на врачей, подскажите с чего начать, какие документы должны быть у нас на руках? Заранее спасибо.

9 августа 2013 год. Родила при родах мертвого ребенка (3750 вес, 55 см.) В роддоме дали справку о смерти, а свидетельство о смерти сказали не будет, т.к вышел новый закон что если ребенок не закричал при родах, он считается плодом, правильно ли это? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит при конфликте с исходом: нанесение тяжких телесных повреждений?

Это тяжкие последствия-перелом левой большой берцовой кости со смещением.

У меня была беременность, на сроке 24 недели ребенок погиб, после оперативного вмешательства, на котором настояли врачи... После родоразрешения через три дня, как это сделали врачи, ребенка забрали на вскрытие. Всю беременность при УЗИ мне говорили, что у меня девочка, при родах тоже. После получения документов заключения вскрытия пол ребенка отличается и рост, и вес... Так получается, что это не мой ребенок... Как узнать истинную причину смерти моего ребенка и наказать виновных? Тело ребенка не отдали.

Я будучи пассажиром в автомобиле получила тяжкие телесные повреждения в дтп. Виновником оказался водитель авто в котором находилась я, но при страховке своего авто данный водитель не страховал пассажиров. Следователи прокуратуры сказали что я могу получить страховку в его страховой (росгосстрах) по тяжким телесным повреждениям. Так ли это? Его страховка сделана в октябре 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение