Трагедия при родах - ребенка весом 5.360 кг задушили, возник вопрос - это плод или ребенок?

• г. Луганск

Ребенка врачи задушили при родах вес. 5.360 кг,62 см. И когда вышла головка а плечами он застрял это считается плод или ребенок. И ещё я так понимаю что это смерт во время родов а не тяжкие телесные.

Ответы на вопрос (2):

Плод перестает быть плодом и становится живым не рожденным человеком с того времени, когда у него появляются мозговые импульсы, ему передаются и эмоции матери, страх, голод. Приблизительное время развития после 7-ми календарных месяцев.

Здравствуйте, Наталья.

Квалифицирует деяние следователь, можно привлечь к ответственности врачей, которые принимали роды и причинили смерть ребенку.