Приобрел часы на авито, в описании было указано оригинал, оказались подделка

• г. Иркутск

Приобрел часы на авито, в описании было указано оригинал, оказались подделка, но продавец говорит что это подарок и не знал об этом, могу ли я вернуть деньги 3300 р, отправил на карту, электронный чек имеется. Спасибо.

Здравтвуйте, преобрела месяц назад маникюрный аппарат в магазине, уверяли что оригинал (Корея), на самом деле оказалось китайская подделка. Цена подделки и оригинала значительно отличается. Могу ли я вернуть назад в магазин этот аппарат? И что делать если откажутся возвращать деньги?

Купила аирподсы на авито, продавец утверждал что это оригинал, приобрела и через час поняла что это подделка, написала продавцу, тот отказывается отдавать деньги, что я могу с этим сделать?

На сайте авито приобрела сумку стоимостью 36.000 утверждалось что оригинал. По итогу когда получила сумку, оказалась что подделка. Продавец отказывается вернуть деньги, что делать?

Хотел узнать, что делать если приобрел кроссовки у физического лица, которые оказались подделкой, но сами они точь в точь как оригинал, но подделка, возможно ли вернуть деньги? Продавец утверждает, что оригинал.

Купила сумку известного бренда на авито, в объявлении продавец написал что оригинал, при встрече предъявил чек, я сделала проверку сумки это подделка, Сумка мной была куплена у данного продавца за 75.000 рублей, продавец теперь не отвечает на мои сообщения, что я могу сделать? Молу ли вернуть деньги?

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Приобрели Наушники на авито, я их раскрыла, проверила, работали без нареканий. Чек к ним был приложен, так как на гарантии. Я хотела другие, поэтому приняла решение эти продать, добавить денежек и купить то, что искала. Наушники продала на авито, покупатель их осмотрел, перевёл мне деньги на карту. В итоге, спустя почти 2 недели звонит и говорит, что наушник сломался, он отнёс в ремонт и ему сказали, что они подделка и чек подделка. Оказалось, мне также точно их купили на авито с чеком, дабы сэкономить. Сейчас покупатель просит вернуть средства, а у меня нет такой возможности. Получается, что мне продали подделку и я их продала, не зная, что это подделка. В чеке есть печать синяя от магазина, но на сайте он проверяется как ненастоящий. Как мне быть в этой ситуации? Обязана ли я вернуть деньги покупателю?

Продали на авито поддельную версию наушников известного бренда под видом оригинала (прямо говорил продавец о том что это оригинал, приложил, видимо, поддельную копию чека). Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон с рук, оказалось подделка, чек прилагался, но думаю уже что он с другова телефона оригинала, деньги перевёл на карту, как вернуть деньги.

Я купил подделку известного бренда, которую продавец выдавал за оригинальный товар, но не прямо, а косвенно. Т.е. продавец не сказал, что это оригинальный товар, однако на нем были надписи, соответствующие оригиналу. Я думал, что покупаю оригинальный товар. В ответ на мой вопрос о материале подошвы туфлей, (продавец не ответил точно, отвечал размытыми формулировками) он предложил мне для этого войти на официальный сайт производителя (сказав название фирмы) и посмотреть, какая подошва там. Так же сообщил, что "это не подделка", говоря о туфлях.

Сказано было буквально следующее: "Вы войдите на официальный сайт (название фирмы, произнесенное на русском), и посмотрите, какая там подошва, натуральная или нет, а туфли хорошие, это не подделка". На фото товара были туфли, на стельках которых было указано название фирмы: (название фирмы на английском) и надпись made in italy, что соответствует оригинальному товару. На официальном сайте этой компании продаются только оригинальные товары. Другой компании с таким названием в Италии нет.

Товар был куплен на Авито с доставкой по почте.

Продавец (частное лицо) отказывается признать, что продал подделку под видом оригинала, настаивает, что не говорил, что это оригинал, советует обращаться в суд.

Здесь вы можете посоветовать заказать товароведческую экспертизу, но это скорее всего бессмысленно т.к продавец после получения мной товара подтвердил, что товар не является оригинальным.

Хочу обратиться в суд с целью вернуть назад подделку продавцу и взыскать все убытки. Но понимаю, что даже если суд встанет на мою сторону, продавец подаст апелляцию с назначением лингвистической экспертизы, и если она не определит, что продавец выдавал подделку за оригинал фирмы, мне придется за нее платить.

Продавец - частное лицо. Чека о покупке нет. Но на суде продавец подтвердит, что продал товар и сделка имела место. В описании объявления нет информации о том, что это оригинальный товар фирмы (за исключением надписей с названием фирмы и made in italy, соответствующих оригиналу), равно как и нет информации о том, что это подделка известно бренда либо реплика.

Пытался обратиться к специалистам лингвистической экспертизы, но либо не отвечают, либо отказываются дать предварительный ответ, либо это стоит денег.

Что думаете?

Сужусь со сбербанком о защите прав потребителя. Была незаконно подключена услуга мобильный банк, через которую с моего счета были украдены деньги. После запроса судом оригинала договора на открытие банковской карты, так как моего экземпляра договора у меня не оказалось, сбербанк прислал оригинал с поддельной моей подписью. Что подтвердила почерковедческая экспертиза. Вопрос: со стороны сбербанка это подделка документа. Как это квалифицировать? Нужно ли писать заявление в полицию? Что я могу поиметь со сбербанка за подделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение