Есть ли льгота на очередь в детский сад для малоимущих семей с одним ребёнком в алтайском крае?

• г. Барнаул

Есть ли льгота на очередь в детский сад для малоимущих семей с одним ребёнком в алтайском крае?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрены следующие льготы:

выдача на бесплатной основе медикаментов (распространяется только на препараты, которые выписываются детям и не могут быть

получены без предварительного рецепта врача);

подопечные детских садов и учащиеся школ получают полностью бесплатное питание;

предоставление мест в детских садиках малышам без очереди;

один раз в год семья может воспользоваться правом оформления бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение ребенка (если малыш в силу возраста или состояния здоровья требует сопровождающего, то отдых в полной мере оплачивается и одному родителю).