Индивидуальный предприниматель ищет помощь юриста в реализации своего проекта

• г. Астрахань

Меня зовут Андрей Викторович являюсь индивидуальным предпринимателем. Вот уже в течении 8 лет не могу реализовать свой проект, пробовал все варианты и в итоге предложили оформить фирму на себя стоит ли, ведь вариантов кроме таких нет не предвидиться?. Хотелось бы помощь получить не от электронного администратора а серьезного и ответственного юриста (адвоката)

.

Ответы на вопрос (3):

Андоей, если согласитесь, то можете вообще забыть про свой проект.

Как минимум ответственность на Вас будет за сдачу отчетности ежеквартальной, уплаты всех налогов. Если они в один прекрасный день, потом год не захотят платить эти налоги, ну или средств не будет, просто возьмут свои вещи и удалятся. А Вам потом закрывать ООО, его не закроют, пока все долги не будут оплачены... Оно вам надо?

А как максимум денная фирма будет заниматься "не очень хорошими делами", тогда и до уг.ответственности можно дойти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Ваш вопрос непонятен. Какую фирму надо оформить для себя и для чего?

О каком проекте речь, Вы тоже ничего подробно не пишите.

Вам лучше пообщаться с юристом на личной платной консультации по телефону

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы вам серьезный и ответственный юрист дал точный и конкретный ответ-вам необходимо более подробно и развернуто описать свою ситуацию А так при прочтении вашего вопроса возникает еще больше вопросов: о каком проекте идет речь что это за все варианта и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей я более 9 лет являюсь Индивидуальным предпринимателем, очень много скопилось бизнес проектов, но реализовать их так и не получилрсь, банки не кредитуют судебные приставы блокируют все банковские операции. В течении трех лет подавал нулевую декларацию. Вопрос Как можно разрешить эту ситацию с судебными приставами ФССП, т.к.они мешают реализовать все бизнес проекты, и вообще для чего тогда малый и средний бизнес, если его уничтожают, всей бюрократической системой? Спасибо. Андрей Викторович Гребнев г.Астрахань.

Такой вопрос:

Я несколько лет являюсь Индивидуальным предпринимателем.

Мне предложили работу на фирме, где я могу дополнительно себя реализовать.

Могу ли я сохранить свой статус Индивидуального предпринимателя и одновременно работать на другой фирме в качестве "наемного рабочего"

Заранее спасибо.

Меня зовут Андрей. Я проживаю в Нижегородской области, являюсь индивидуальным предпринимателем у меня строительная фирма. Я хочу организовать КФХ, скажите могу-ли я это сделать или нет?

Помогите разобраться в ситуации. Планируется к реализации проект. В проекте приветствует технология на которую есть патент. Патент принадлежит фирме "А", "А" как разработчик проекта, реализовать его не может, так как проект крупный собственных средств не хватает, есть договоренность о реализации проекта с фирмой "Б" у которой есть возможность реализовать проект. Вырисовывается следующая схема: фирма Б заходит как генподрядчик и берет на подряд фирму А, условие реализации проекта, наличие патента, у фирмы Б его нет, есть у фирмы А, возможна ли такая схема взаимодействия?

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Если по сведениям Единого государств. Реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию а 26.12.2020. физическое лицо /инн.../не является индивидуальным предпринимателем. Можно таким доверять ведения дела о банкротстве? Сейчас столько фирм развелось, очень страшно опять попасть на мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я запустил проект, хочу узнать что мне сделать чтобы было все легально.

Правила проекта простые.

Пополняют счет киви проекта на любую сумму, и должен позвать на проект еще одного человека и этот человек должен полнить счет проекта на ту же сумму-что и преведуший, затем тот который привел человека нового получает свою сумму +50% от своей и-10% от всей суммы отдает проекту (на развитие). Могу ли я оформить все это легально и создать свой договор фирмы?

Можно ли ввести дом в эксплуатацию, и оформить на него право собственности в равных долях двум индивидуальным предпринимателям, если земля уже оформлена на этих двух индивидуальных предпринимателей в равных долях?

Меня зовут Нина. Я являюсь индивидуальным предпринимателем по организации праздников! Мне предложили должность ведущего специалиста в комитете по муниципальному хозяйству и архитектуре администрации района! Могу ли я претендовать на эту должность? И нужно ли мне при этом заканчивать предпринимательскую деятельность?

Заранее благодарю на помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение