Спор о правомерности порога по стимулирующим выплатам в ДОУ - аргументы сторон и нормативные акты

• г. Белгород

Правомерно ли создание порога по стимулирующим выплатам в ДОУ? Например, Кто-нибудь набирает 25 баллов а кто-то 48. Основная масса педагогов давит на руководство, о введении порога в 30 баллов. Какие документы регламентирует эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Давить бесполезно, руководство само решает, на каких условиях выплачивать премию и стимулирующие выплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В школе у нас в критериях по стимулирующим выплатам имеются помимо положительных баллов еще и отрицательные "наказуемые". правомерно ли это? Например, наличие по предмету неуспевающих учеников за четверть "-2 балла", и т.д.

Средняя зарплата педагогов в ДОУ по Ростовской области составляет 20614 рублей на 01.01.2015 г. Всем педагогам выплачивали стимулирующие не более 3000 рублей в месяц, плюс оклад. А с января 2015 г. нам платят только оклад, без стимулирующих баллов, хотя работа выполняется в полном объеме и даже больше... Правильно ли я поняла, что стимулирующие баллы не выплачиваются по вине заведующей ДОУ? И еще... как законодательно определяется стоимость одного балла? Какое максимальное количество стимулирующих баллов? Где можно увидеть образец оценочного листа учителя-логопеда? Как правильно его составить?

Могу ли я сейчас забрать свой аттестат за 11 класс если я закончил школу 2 года назад со справкой (не хватило баллов до порога) а сейчас прохожу по старым баллом в порог по новым минимальным нормативом? Или нужно пересдавать егэ?

Я учитель начальных классов. Листы на стимулирующие в балловом эквиваленте заполняем 2 раза в год. Мало того, что наш товарищ директор половину баллов вычеркивает не аргументируя это, затем каждый месяц мы получаем разное количество стимулируюших. Например-у меня 30 баллов. Один месяц я получу 4 тысячи, а в след. Месяц-2000 т. Правомерно ли это и с чем связано? Спасибо.

Работаю в ДОУ завхозом, по штатному расписанию отношусь к младшему тех. персоналу. При введении стимулирующих выплат заведующая распределяет их исключительно среди пед. состава, ссылаясь что стимулирующие выплаты по целевому назначению предназначены только для педагогов. А повара, младшие воспитатели, кладовщик и т.д. - получают выплату из фонда экономии. Прав ли руководитель ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли педагогический совет, внеся изменения в положение о стимулирующих выплатах педагогов, принять решение перерасчете стимулирующих выплат например с 1 ноября, если педсовет состоялся 22 ноября? Спасибо.

Была создана комиссия по оценке трудовой деятельности работников и по определённым критериям начисления баллов для ежемесячной в стимулирующей выплаты, директор председатель комиссии, я также член комиссии. С августа 2013 г. ни одну комиссию не собирали, а выплаты назначал директор как говорится от фонаря. Я свою подпись в акте о решении комиссии ни разу не ставила, и вообще мне не предоставлялись никакие документы по стимулирующим выплатам. Директор захочет лишает стимулирующих, не представив документов к этому решению, в прошлом месяце начислила на другого сотрудника большую сумму стимулирующих, сотрудник выйдя с отпуска отработал 4 дня. Эти стимулирующие сотридник передал директору для личных целей. Законны ли такие махинации со стимулирующими, можно ли обратиться в прокуратуру для восстановления справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение