Как защитить себя от незаконных требований ХК Банка - советы по убиранию лишних процентов, комиссий и штрафов в иске

• г. Челябинск

Получил повестку и исковое заявление от ХК Банк. Документы ни коим образом не заверены, нет договора (вместо него заявка на выпуск карты) и ознакомление с банковским продуктом. В иске требования вернуть основной долг, проценты, штрафы, и комиссию. Посоветуйте как грамотно убрать лишние проценты, комиссии и штрафы, или сделать чтоб исковое заявление оставили без удовлетворения.

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте возражения на иск, в котором укажите свою правовую позицию относительно исковых требований и доводов истца.

Надо читать само исковое заявление, смотреть сроки и другие основания вы можете обратиться в раздел личных сообщений к конкретному юристу сайта.

Уважаемый Андрей! Рекомендую обратить внимание на 1) доказательства соблюдения банком претензионного порядка и представление фактических доказательств, подтверждающих тот фак направления Вам требование о досрочном возврате кредита, как и самого требования о полном досрочном погашении задолженности по договору, а также 2) процессуальные требования о сроке исковой давности. Полагаю, что положения ст. 333 ГК РФ и практика её применения к кредитным правоотношениям Вам известна.

Для изучения и предметного анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.