Ребенок обучается на дому. Уезжает в санаторий на 2 недели. Оплата учителю сохраняется?

• г. Курган

Ребенок обучается на дому. Уезжает в санаторий на 2 недели. Оплата учителю сохраняется?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор заключенный с учебным заведением, в нем прописаны все условия.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок ОВЗ обучается на дому весь учебный год, сохраняется ли оплата за это обучение в течение летних каникул, до следующего учебного года?

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Ребенок обучается индивидуально на дому, учителя приходят к нему домой, но не все. Часть учебных предметов учащийся изучает, когда приходит в школу и по расписанию обучается с учащимися класса. Учителю при этом оплачивают индивидуальное обучение. Законно ли это?

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Прошу Вас уточнить порядок оплаты проезда мне и моей жене в военный санаторий. Срок путёвки 21 день, однако планируем уехать из санатория на неделю раньше. Будет ли в военкомате произведена оплата проезда туда и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок привёз из санатория оценки, но учитель не ставит их и требует чтоб ребёнок подготовился и ответил. Она ездила в санаторий в октябре, т. е она не отестовывает её за 1 четверть. Обязана ли учитель поставить оценку, что привезли из санатория? Или нужно чтоб ребёнок ей ответил?

Ребенок с ОВЗ, обучается индивидуально с учителем, в общеобразовательной школе. Учитель кричит на ребенка, ребенок не хочет ходить в школу. Можем ли мы заменить учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение