Будут ли выплаты от Путина на пособия с 3 до 7 лет включать детей старше 2020 года?

• г. Оренбург

У меня вопрос, Путин объявил о новых выплатах в 2020 году на пособия с 3 до 7 лет, 5500 р. Это действует только рождённых с 2020 года или нет. Моему ребёнку на данный момент 6 лет. Попадаем ли мы под эти выплаты? Ходила в соц. ЗАЩИТУ, ТАМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, ГОВОРЯТ РАСПОРЯЖЕНИЯ НЕ БЫЛО. СПАС ИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пока ничего не действует. Объявил - это не значит, что закон написали и он вступил в силу. Пока нет даже законопроекта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать, какие льготы имеют учащиеся на очной форме по беременности, выплаты в 2015 году. В соц. защите ничего не объясняют. И действует ли выплата в 2015 году при ранней постановки на учет до 12 недель? И где выплачиваются? Ибо бухгалтерия учебного заведения и соц. защита говорят, что это отменили.

Скажите пожалуйста у меня ребенку уже пол года, у нас не было регистрации и возможности подать на пособии не было, по этому, получив регистрацию сейчас я подала документы на выплату мне детских пособий, подскажите. Мне сказали что за эти пол года выплаты не будет, выплата начнется только с момента подачи, т.к ребенку уже пол года, правда ли это? спасибо.

Отказали в пособие с 8 до 17 лет. Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 2 года. Выплат никаких не получаю, живём на зп мужа 40000, по моим подсчётам мы проходим. Я так понимаю, что в этом пособие учитывают доход за 2021 год. Т.е. я могу подать на это пособие в 2023 году, тогда возьмут доходы 2022 года. Вопрос такой, а как сейчас быть? Оспорить как-то можно? Сейчас нам эта выплата была бы необходима.

Меня просто душит вопрос по распоряжению под № 762-р. Вопрос, может ли два разных распоряжения в разные года быть под одним номером, Это распоряжение под № 762-р было в 2007 году и теперь в 2020 году от сюда вопрос не фэйк ли это?

Договор ГПХ и выплата пособий. Моему ребёнку 1.7 месяцев, я без работы, до полутора получала пособие из социальной защиты. Сейчас хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но планируется с января 2020 выплата пособий до трех лет, могу ли я претендовать на эти пособия если буду работать по договору ГПХ. На 01.2020 моему ребёнку будет 1.11 месяцев.

У меня такой вопрос, написала заявление о выплате ежемесячного пособия на ребенка с 1.5 до 3 лет в соц. защиту. Пришёл ответ что выплата будет только за месяц, а куда делись пол года когда ребенку уже есть два года? За какой период должны быть выплаты?

Моему ребенку в этом месяце исполнилось 1 год и 5 месяцев. Детское пособие за этот месяц нам не перевели. В соц защите сказали что детское пособие до 1 года и 6 месяцев, и поэтому отказываются нам начислять. 1,5 года нам исполнится 11 числа следующего месяца. Правомерны ли действия соцзащиты? Ведь получается последняя выплата нам была когда ребенку было 1 год и 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку в этом месяце исполнилось 1 год и 5 месяцев. Детское пособие за этот месяц нам не перевели. В соц защите сказали что детское пособие до 1 года и 6 месяцев, и поэтому отказываются нам начислять. 1,5 года нам исполнится 11 числа следующего месяца. Получается последняя выплата нам была когда ребенку было 1 год и 4 месяца. В соцзащите нам сказали что выплат больше не будет. Куда жаловаться, и как получить полагающиеся моему ребенку деньги за 1,5 месяца.

Здравствуйте! Слышала о новом законе, который предусматривает выплату пособия на ребенка (первенца) до 1,5 лет в размере около 10000 рублей. Мой сын родился 30.01.2017 года. Смогу ли я получить выплаты? Или это касается только детей, рожденных с 2018 года? Мое пособие на данный момент составляет 3500 рублей. Спасибо.

Если ребенку на 2020 год есть уже 4 года, положена ли выплата пособия с 3 до 7 лет? А то в нашей соц. службе говорят что не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение