Будут ли выплаты от Путина на пособия с 3 до 7 лет включать детей старше 2020 года?

• г. Оренбург

У меня вопрос, Путин объявил о новых выплатах в 2020 году на пособия с 3 до 7 лет, 5500 р. Это действует только рождённых с 2020 года или нет. Моему ребёнку на данный момент 6 лет. Попадаем ли мы под эти выплаты? Ходила в соц. ЗАЩИТУ, ТАМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, ГОВОРЯТ РАСПОРЯЖЕНИЯ НЕ БЫЛО. СПАС ИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пока ничего не действует. Объявил - это не значит, что закон написали и он вступил в силу. Пока нет даже законопроекта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия, которым был бы определен порядок выплаты пособия и условия его получения еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России. Путин рассказал, как будут выплачиваться пособия на детей от 3 до 7 лет © РИА Новости / Сергей Мамонтов Семьи с невысоким доходом должны до 31 декабря 2020 года подать заявление и документы для получения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, если люди обратятся за поддержкой до этого времени, они получать выплаты за весь год, передаёт РИА Новости. Путин отметил, что выплаты в размере половины прожиточного минимума на ребёнка могут получить семьи, где среднедушевой доход на человека не превышает одного прожиточного минимума. Так, в январе эта выплата в среднем составит порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно. Подчёркивается, что начисления пойдут с 1 января 2020 года, а к июлю должна быть выработана связанная с этим нормативная база.