Как взыскать моральный ущерб за затопление кухни, если хозяин продал квартиру и не выполняет обещания?

• г. Нальчик

Могу ли я взыскать моральный ущерб за затопление кухни, если хозяин пообещав компенсировать ущерб продал квартиру и я его разыскивала более двух месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Да вместе с иком о возмещении материального вреда возможно указать на компенсация морального вреда. Для этого необходимо взять например медицинские справки и доказать что был стресс который повлиял на здоровье.

Доброго дня, Марина! Все зависит от того кто является лицом виновным в затоплении (если управляющая компания, то можете взыскать не только моральный, но ещё и штраф, а если ваш сосед - физическое лицо, то взыскать моральный не получится). А для того чтоб определить виновное в затоплении лицо, надо знать причину, по которой произошло затопление.