Могут ли приставы выписать на просроченный штраф камер автоматической фиксации повторно плюсом административно на 1000 р?

• г. Самара
Вопрос №16957022

Могут ли приставы выписать на просроченный штраф камер автоматической фиксации повторно плюсом административно на 1000 р? я где то читал, что штрафы с камер имеют ограничения по мимо ареста еще какие-то? и где прочитать про три месяца по исполнительным производствам, после которых приставы перестают активно искать должника.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Штрафы аннулируются через два года после вступления в силу постановления о штрафе.

Штраф вы обязаны оплатить в течение 60 дней после вступления в силу постановления.

Приставы могут назначить штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа, но это возможно начиная с 61-го дня после вступления в силу постановления о штрафе и до 120-го дня (то есть в течение 2 месяцев после истечения срока на уплату штрафа).

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Самара
Вопрос №16957095

Спасибо а разве по камерам автоматической фиксации могут назначать повторно штрафы заочно, ведь для этого нужно очное присутствие должника или должник должным образом должен быть уведомлен. Письма "счастья" не являются таким документ, так как подписи о вручении нету

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Второй штраф (кратный) не является по сути повторным, так как назначается не за нарушение скорости, а за не исполнение решения о штрафе

Цитата:
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Самара
Вопрос №16957135

Я вообще о другом писал-о правомочности вынесения такого штрафа заочно не информировав должным образом должника.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Из вашего пояснения это не было понятно.

Протокол при выявлении нарушения камерой не составляется, а постановление о штрафе высылается по месту регистрации собственника авто.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Самара
Вопрос №16957289

Мы опять не о том::))) я про 2 штраф по Статье 20.25 как могут приставы или сотрудники полиции выносить ЗАОЧНО такой штраф если должник ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ не уведомлен?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва

Они могут взыскать дополнительно за исполнительное производство! Плюс наложение ареста на регистрационные действия!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Если вы не были уведомлены, то по этому основанию пробуйте обжаловать постановление - это процессуальное нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Самара
Вопрос №16957413

Не уведомив должника. Это как?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва

На практике происходит именно так!

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Самара
Вопрос №16957418

Я не про арест, а про дальнейшие штрафы.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Вопрос №15370886

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Вопрос №13459221

По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №16338955

В июле месяце текущего года я написала заявление о передаче исполнительного производства по месту регистрации должника. Производство не передали, ответ на свое заявление я тоже не получила. Вместо того, что бы передать исполнительное производство по месту регистрации и проживания должника пристав 20.09.2019 года вынес постановление об ограничении выезда и объявление розыска должника. Законны ли действия пристава? Так же в исполнительном производстве не отображаются мои жалобы на пристава. Кроме того в исполнительном производстве нет документа от моего имени о привлечении должника к административной ответственности, но должник привлечен к ней. Это тоже законно?

Вопрос №5416245

Вызывает инспектор за неоплаченные штрафы камер фиксации скорости. В извещении говорится, что в случае неявки меня привлекут к административной ответственности (штраф или арест)

есть вариант не оплачивать эти штрафы и вообще законны такие камеры фиксации скорости стоящие на обочине, в кустах...?

Вопрос №1384451

У нас с супругой имеется общий должник. В октября 2010 года мы подали с ней исполнительные листы судебному приставу. По данным исполнительным листам было возбуждено исполнительное производство по отношению к нашему должнику. Сейчас судебный пристав возвращает нам исполнительные листы, так как должник избегает его и судебный пристав не может найти нашего должника. Судебный пристав объяснил что истёк какой-то срок чего-то, и нам с супругой надо будет через какое-то время снова подавать ему эти исполнительные листы, которые он нам вернёт. Правомерно ли действие пристава (правильно ли он с нами поступает) ? Как нам быть дальше?

Заранее, благодарны Ирина и Вячеслав.

Вопрос №12758130

Имеются несколько исполнительных листов на материальный и моральный ущерб по уголовному делу. Должник осужден. Первый раз их подавали приставам по месту регистрации должника. Приставы исполнительное производство прекратили. Подали повторно исполнительные листы приставам, они их принимать отказываются, говорят, чтобы я направляла в колонию, в которой содержится должник. Правомерны ли действия пристава?

• г. Челябинск
Вопрос №11094717

Я пытаюсь в рамках исполнительного производства взыскать с должника долг. Официально должник не трудоустроен. От выплат уходит. В рамках производства был наложен арест на счет, который оказался ипотечным. После первого ареста должник обратился к приставу и снял арест. В моей ситуации это единственная действенная мера. Вопрос: нарушил ли судебный пристав процедуру исполнительного производства и какое основание (желательно с указанием реквизитов НА, ФЗ и статей) для подачи заявления на возобновление ареста.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.