После пожара - что делать, если дом оформлен на другого человека и прописаны наши дети и муж?

• г. Уфа

Сгорел дом, который был оформлен на брата мужа, так же были прописаны наши двое детей и муж в этом доме, что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в соц отдел администрации.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться нужно в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем и нас двое несовершеннолетних детей. Мой муж желает разделить наше совсместно нажитое имущество, которое состоит из жилого дома и бытовой техники. Право собственности на дом оформлено на мужа, в доме прописан он и дети. Он собирается подать в суд, при этом мне сообщил, что дом делить он не собирается, т.к. у него есть доказательтва того, что дом приобретен на деньги, которые ему подарили его родители. Сделка была оформлена в 2003 г. На момент совершения сделки ни какой дарственной на деньги не былои дом был куплен на наши деньги. Счета в банке у нас не было. Муж и я хорошо зарабатываем и на этот дом мы заработали за год.

Участок под строительство дома был куплен нами до брака, маленький дом построили, зарегистрировали брак, дом оформили на мужа. Сейчас у нас двое детей, которые родились в этом доме. Дом строили сами. Является ли наш дом совместной собственностью?

Проживаем в частном доме. Я там не прописана, прописан только наш ребенок, сын от первого брака, и мать мужа. Дом оформлен на мать мужа. Муж тоже был только прописан. Есть собственность мужа-машина. Будет ли какая либо доля на моего ребенка? Спасибо!

Год назад умер мой муж, у него дом был приватизирован в трёх долях: его доля и две доли его детей от первого брака. Наш общий ребёнок был прописан со мной в моей квартире, которую я продала и теперь хотела бы прописаться в доме мужа. Наш брак был официально зарегистрирован. Можно ли прописаться в доме мужа, который умер год назад?

У бывшего мужа, до заключения брака были 2 дома (у него там 1/4 доля) на одном участке (один адрес) старый дом был зарегистрирован, а новый дом зарегистрировали после заключения брака, а старый дом, который был зарег-н до брака, автомотически снялся с учета как нежилой дом. Я и наш несовершеннолетний ребенок прописаны в новом доме. Мы развелись, после развода я могу себе или ребенку требовать хотя бы какую-нибудь часть этого дома, ведь новый дом был зарегистрирован в браке, но моей доли нет, у мужа так же 1/4 осталась? И сможет ли бывший муж выписать меня из дома через суд? Заранее спасибо.

Мы живем 16 лет в частном доме, который оформлен на мать мужа с 2006 года. До этого дом был в собственности бабушки мужа. Муж прописан в этом доме с 1996 года. Я и дочка, 20 лет, прописаны в Санкт-Петербурге. Мать мужа прописана и проживает в Москве. Коммунальные услуги, все 16 лет, оплачивали мы. Расходы по содержанию дома также за наш счет были. В последнее время появились угрозы со стороны матери мужа о том, что она выселит нас из дома. Подскажите, пожалуйста, имеет ли она на это право, а также имеет ли мой муж право на долю в этом доме?

Сгорел дом, купленный на материнский капитал. Семья проживала в этом доме.. сгорело все... в доме прописан только муж... жена с мужем официально разведены... зелёнки на четверых. Сама жена и двое детей прописанны в другом городе... в квартире... но не приватизированной... куда обращаться... что делать.?. и положенны ли какие либо выплаты или предоставление временного жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш с мужем дом был оформлен на свекровь. Муж умер 19.01.2013 г. До смерти мужа умер его отец 25.08.2012 г. В суде мне не удалось доказать, что дом является нашим с мужем совместно нажитым имуществом, хотя нами проданы две квартиры, средства вложены в строительство дома, документы на строительство имеются. Суд признал мне долю наследства в доме 6 кв.м. С нами никогда никто не проживал и сейчас я живу там одна. Все что находится в доме принадлежало нам с мужем. Но свекровь хочет продать этот дом или пустить квартирантов. Может ли она это сделать?

Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брата. Все они живут отдельно, у всех свое хилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение