Как подтвердить родство и получить справку без свидетельства о рождении?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да мама может получить справку о наличии у нее детей, но если дети уже совершеннолетние то сами могут обратиться в паспортный стол и запросить необходимые документы.

Уважаемая Елена, существует несколько способов подтверждения родственных отношений:

предоставление документов, доказывающих родственные отношения (при отсутствии, потере или порче документов, их можно восстановить в соответствующих госструктурах);

проведение генетической экспертизы;

подача судебного иска для установления факта родственных отношений;

предоставление свидетельских показаний и других доказательств.