Как подтвердить родство и получить справку без свидетельства о рождении?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да мама может получить справку о наличии у нее детей, но если дети уже совершеннолетние то сами могут обратиться в паспортный стол и запросить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, существует несколько способов подтверждения родственных отношений:

предоставление документов, доказывающих родственные отношения (при отсутствии, потере или порче документов, их можно восстановить в соответствующих госструктурах);

проведение генетической экспертизы;

подача судебного иска для установления факта родственных отношений;

предоставление свидетельских показаний и других доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подтвердить родство в налоговой - дарение. Сестра не дает свидетельство о рождении и заключении брака. В свидетельстве о дарении нотариусом указано, что мы сестры.

Как можно доказать родство с бабушкой, если её дочь, моя мама, умерла, а маминого свидетельства о рождении нет. Бабушка не может подтвердить факт нашего родства.

Нужно подтвердить родство между мамой и ее умершим сыном. Свидетельство о рождении сына утеряно. Чтоб его восстановить - необходимо посылать запрос в другой город. Установить родство необходимо в ближайшие сутки. У мамы на руках есть военный билет с вкладышем в этот военный билет, где во вкладыше прописаны мама, папа, и его сестры со степенью родства. Может ли мама подтвердить степень родства этим вкладышем в военный билет?

Тетя оставила завещанные вклады в сбербанке моей маме, но мама не может получить деньги, т.к.утеряно свидетельство о смерти тети. В сбербанке для переоформления вкладов нужно прдъявить свидетельство о смерти, которое не выдают повторно без подтверждения родства. КАК МОЖНО ПОДТВЕРДИТЬ РОДСТВО МАМЫ И ТЕТИ В ЗАГСЕ?

Нас 4 детей. Мама при жизни по безграмотности, когда мы уже были взрослыми, выбросила наши свидетельства о рождении, посчитав, что при наличии паспортов, свидетельства не нужны будут. Все сестры вышли замуж, поменяв фамилии. Какие документы подтвердят родство? В наличии есть аттестат об образовании с девичей фамилией, свидетельство о браке и паспорт, естественно.

Моя мама хочет вступить в наследство от родного брата (фактически вступила). Брат умер около 10 лет назад. Но у моей мамы никогда не было свидетельства о рождении (она 1930 г.р).

нотариус откажет ей в выдаче свидетельства о праве на наследство?

Нужно ли идти в суд и устанавливать родство? Или нужно устанавливать факт родства мамы (то есть создавать свидетельство о рождении, а потом уже доказывать родство с братом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где запросить документы о рождении умерших отца (1921 г.р) и его сестры (1931 г.р) с целью доказать их родство. В домашних архивах свидетельства о их рождении не найдены. Может ли являться доказательством родства копии их прижизненных паспортов или свидетельств о смерти. Фамилии и отчества идентичны.

Спасибо.

Может ли мать получить копию свидетельства о рождении дочери или справку о рождении без участия дочери? Будет ли являться справка о рождении подтверждением родства?

Как доказать родство с двоюродным братом? Надо получить свидетельство о рождении, и свидетельство о смерти брата. Мой отец и его мама родные брат и сестра (они уже умерли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение