Будут ли добавить мат капитал детям родившимся в конце ноября 2019 года?

• г. Омск

Будут ли добавить мат капитал детям родившимся в конце ноября 2019 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эта мера социальной господдержки распространяется на детей родившихся с 1 января 2020 г. Единственно с 1 января, если Вы не получали сертификат, то М (С) К будет проиндексирован.

Уважаемый Владимир, с 1 января этого года маткапитал проиндексируют впервые за последние три года - на 3% (это уровень прогнозной инфляции). В результате его размер составит 466,6 тысячи рублей. Если вы имеете ввиду новые подходы к определению размеров маткапитала, связанные с поручением Президента России, то это будет окончательно определено принятием закона, который сейчас на рассмотрении в Госдуме, обещали принять до конца февраля.