У меня была карта стар банка кончился срок действия давно как проверить есть ли на счету деньги.

• г. Барнаул

У меня была карта стар банка кончился срок действия давно как проверить есть ли на счету деньги.

Ответы на вопрос (1):

Идите в банк с паспортом. Вам проверят. Деньги можете получить не имея карты, так же по паспорту.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется карта столичного банка сбережений (срок действия закончился 11.1998 г), возможно на счету есть деньги, как можно это проверить. Карта оформлена на меня. Спасибо за ответ.

Я купила билеты на самолет через сайт авиакомпании (Аэрофлот) и оплатила их кредитной картой. Теперь сдаю билеты. Аэрофлот говорит, что вернут деньги на ту же карту. Но! Срок действия карты кончился, она была неименная, срок действия кончился и перевыпуска не будет. Я прошу вернуть мне деньги на другую мою карту. В авиакомп. Уперлись, мол, деньги придут на счет к кот. привязана карта, обращайтесь в банк. Правомерно ли это и как можно на стоять на возврате денег на нужную мне карту?

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Умерла мама 24.05. 8.06 пришла зарплата на карту, но срок действия карты кончился в мае. то есть деньги остались на счете. Возможно ли забрать деньги? Спасибо.

У меня есть зарплатная карта Россельхозбанк. 30 апреля срок действия карты закончился. Карту до сих пор новую не сделали. Моя зарплата зачисляется на счет в банке. Уже 2 месяца. Я как то могу снять или перевести деньги со счета? Или ждать пока выпустят новую карту?

Была оформлена кредитная карта. В последствии (спустя около полугода пользования картой) кредитный лимит был увеличен. В договоре при оформлении карты были указаны следующие условия: срок кредита - 3 года. За 6 месяцев до истечения срока действия договора кредитный лимит по карте блокируется. По недосмотру окончание срока действия договора проворонили. Но банк со своей стороны кредитную карту также в установленный срок (за полгода до истечения срока кредита) не заблокировал. Сейчас срок истек и банк требует уплаты долга + штрафы и неустойки. Что делать в данном случае? Правомерно ли действие банка по неблокировке карты? Погасить сейчас кредит возможности нет - какие есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

В Сбербанке была оформлена зарплатная дебетовая карта. Она была утеряна и заблокирована мною по тедефону. При этом ее еще раз заблокировал банк (формулировка: по решению банка). Снять со счета деньги в кассе по паспорту я не могу, так как имею право снимать деньги только в том случае, если карта находится в процессе перевыпуска. В остальное время я обязана пользоваться картой. Заявление о перевыпуске было написано 3 раза, карту то не перевыпускали, то перевыпустили... но мне не отдают, так как она заблокирована по решению банка (...). Правомерны ли действия Сбербанка? На какой срок банк может блокировать счет и имеет ли право банк ограничивать действия клиента по счету наличием карты? Как мне в итоге получить перечисленную зарплату?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение