Был взят кредит в браке на ИП и потрачен на развитие ИП, после развода разделят кредит, если я не претендую на долю ИП?

• г. Барнаул

Был взят кредит в браке на ИП и подрачен на развитие ИП, после развода разделят кредит, если я не притендую на долю ИП?

Ответы на вопрос (1):

Кредиты не делятся сами по себе.

Признаются общим долгом.

Не претендуйте, банку всё равно.

Так как обязанное лицо выплачивать, тот кто взял кредит. ПОтом он 1\2 сможет взыскать от уплаченного с Вас, если докажет что кредит в интересах семьи брался..

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит на ИП, потрачен на развитие ИП, часть выплачена после оконьчания ведения совмесного хозяйства, и после развода, выплатевшая сторона притендует на выплату ей половины части кредита выплаченого после оконьчания ведения совместного хозяйства и развода. Могут ли присудить выплачивать, если я на долю в ИП не притендую и не получал после развода от ИП прибыли?

Скажите, если во время брака был взят потребительский кредит, на одного из супругов, какой шанс того что его разделят пополам после развода?

Если взят кредит до брака на жену, но потрачен был на свадебные нужды (есть чеки), можно ли разделить обязательства по кредиту на двоих при разводе?

Я женат и в браке был взят кредит на семейные нужды при разводе разделят кредит попалам или нет?

У меня проблема такого характера. Мы с женой когда состояли в браке взяли потребительский кредит в сбербанке, заемщик я, кредит без поручителей. Потрачен он был на приобретение автомобиля, который впрследствии был продан. Могу ли я после развода подать на раздел кредита между нами? Если да - то в какой суд нужно обращаться? Каковы могут быть причины, по которым его не разделят? Заранее благодарен, Андрей.

В браке был взят кредит наличными и потрачен на нужды семьи, можно ли при разводе разделить выплаты по кредиту. И самое главное как доказать что деньги были потрачены вместе.

Кредит взят в браке, после развода суд обязал меня выплачивать, половину уже выплатил, могу ли я как то отдать вторую половину кредита, бывшей супруге? И как это сделать? Кредит был потрачен на общие нужды. Также выплачиваю алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Развод. В браке был взят кредит. Кредит оформлен на меня. После развода прошло 6 месяцев. Сейчас кредит погасил. С какого числа требовать половину по кредиту? С момента когда прекращен брак (дата в свидетельстве о расторжении брака)? Или с момента, когда перестали вести совместное хозяйство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение