Был взят кредит в браке на ИП и потрачен на развитие ИП, после развода разделят кредит, если я не претендую на долю ИП?

• г. Барнаул

Был взят кредит в браке на ИП и подрачен на развитие ИП, после развода разделят кредит, если я не притендую на долю ИП?

Ответы на вопрос (1):

Кредиты не делятся сами по себе.

Признаются общим долгом.

Не претендуйте, банку всё равно.

Так как обязанное лицо выплачивать, тот кто взял кредит. ПОтом он 1\2 сможет взыскать от уплаченного с Вас, если докажет что кредит в интересах семьи брался..