Офицер стал жертвой подлога и вынужден восстанавливать недостачу - как защититься?

• г. Калуга

Я офицер, на должности командира взвода. По прибытию после распределения в часть, приступил к принятию дел и должности, где было много материальной недостачи, в связи с этим по наклпдным (материально) ничего не принимал, в актах о принятии дел должности все указал, реакции от вышестоящего началтства 0, акты не подписали, во время моего отпуска всё материально переписали на меня без согласия подделав подпись. Сейчас сдаю дела и должность и уезжаю, мне говорят, что я должен воостановить всю недостачу (ту которую указал в актах и не планировал принимать) и им плевать на все. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой для проведения проверки.

На всякий случай сделайте копии актов приема-передачи дел и должности и рапорта с указанием недостачи.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий стою на должности техника батальона уже 1.5 года до этого был командиром взвода принимал дела и должность по актам и командовал этим взводом полгода назад пришёл новый командир взвода написал рапорт на принятие дел и должности ему платят зарплату но актов не предоставлял. Сейчас мне говорят что я несу материальную ответственность и что меня заставят выплачивать за недостачу хотя я полгода уже не командую этим взводом. Но по актам я дела и должность я не сдавал.

Я военнослужащий стою на должности техника батальона уже 1.5 года до этого был командиром взвода принимал дела и должность по актам и командовал этим взводом полгода назад пришёл новый командир взвода написал рапорт на принятие дел и должности ему платят зарплату но актов не предоставлял. Сейчас мне говорят что я несу материальную ответственность и что меня заставят выплачивать за недостачу хотя я полгода уже не командую этим взводом.

Я лейтенант служу в ВС РФ,перевели на вышестоящую должность, рапорт о согласии с назначением на должность написал, теперь пожалел и сейчас вообще хочу уволиться. После назначения на должность командира взвода прошло примерно 2 месяца, оттого требуют принятия дел и должности. Никаких рапортов о принятии дел и должности я не писал и никаких актов не подписывал, но меня уверяют что через 3 месяца после назначения все что числится на взводе повиснет на мне даже без актов и рапортов. Так ли это?

Я Офицер РФ, занимаю должность ком. взвода связи, меня заставляют параллельно в одном подразделении принять дела и должность ком взвода обеспечения т.к человек переводится, где куча недостач это первое, второе у меня у самого запланирован перевод, меня ознакомили с приказом о принятии этих дел и должности, но я отказался их принимать, мне сказали влепят ГДП, законны ли тут действия со стороны ВрИо ком. бригады и кадровика.

Я военнослужащий. Старший лейтенант, командир мотострелковой роты. Назначен на другую воинскую должность перевожусь в другой населенный пункт на расстоянии 100 км. Когда принимал дела и должность в актах указал что была недостача. Написал об этом рапорт на командира части, никакого должного разбирательства не проводилось. Сейчас сдал дела и должность, есть соответственно также недостача материальных средств, но уже намного меньше, так как уже много списал и нашел. Но новый командир меня не отпускает так как говорит, что вся недостача материальных средств на мне. Правомерно ли его действия, и сколько он может меня удерживать?

Я хотел спросить по увольнению из вс рф а именно по сдаче дел и должности при увольнении. Мой командир ко мне не равнодушен на протяжении всей службы, а теперь когда дело дошло до моего увольнения он хочет повесить на меня недостачу при сдаче дел и должности. На службу не выходил 3 недели потому что лежал в госпитале, думаю за время моего отсутствия могло что то пропасть за что я материально отвечаю. Подскажите как сделать правильно чтоб сдать дела и должность без недостачи. Заранее благодарен!

Я военнослужащий, сейчас перевелся в другую часть, назначен на должность командира материально технического обеспечения, предыдущий командир мто не может сдать дела, так как у него большая недостача, могу ли я отказаться от должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Мой муж ушел в отпуск с 1 марта. Перед отпуском он сдал материальный отчет и недостачи выявлено не было. Он являлся материально-ответственныйм лицом и аттестованным сотрудником ФСИН. Документы по передаче подотчета составлены не были. После выхода из отпуска, его должность была сокращена и он был переведен на другую должность. Сейчас август месяц, ему предъявляют недостачу по должности, на которой он был до отпуска. Законно ли это и как можно себя защитить в данной ситуации? На какие законодательные акты сослаться?

В связи переводом старшины роты, принял его дела и должность, в ходе приёма,была выевлена не достача, вещевого имущества, но по просьбе командира роты, я все таки их принял. А теперь и командир роты сдает свои дела и должность. А недостачу хотят повесить на меня. У меня вопрос; сможет ли он это сделать? Ведь матерьально ответственное лицо в подразделении именно он.

Я военнослужащий по контракту стаю на должности командир отделения во взводе обеспечкния 149 полка.201 военной базы на территории Таджикистана. Образование у меня 11 классов. До конца контракта осталась 37 дней. У меня уволили командира взвода, и сейчас меня в приказном порядке заставляют принять дела и должности командира взвода и все материальные ценности взвода. Имеют ли право создать приказ по полку о назначение меня на командирскую должность без моего согласия? И что будет в случае если я откажусь? Помогите мне разобраться с этой ситуацией. Хотел заключать еще один контракт, а в связи с моим не согласием о принятии дел и должности мне не дают заключать контракт и пытаются уволить по не соблюдению контракта с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение