Офицер стал жертвой подлога и вынужден восстанавливать недостачу - как защититься?

• г. Калуга

Я офицер, на должности командира взвода. По прибытию после распределения в часть, приступил к принятию дел и должности, где было много материальной недостачи, в связи с этим по наклпдным (материально) ничего не принимал, в актах о принятии дел должности все указал, реакции от вышестоящего началтства 0, акты не подписали, во время моего отпуска всё материально переписали на меня без согласия подделав подпись. Сейчас сдаю дела и должность и уезжаю, мне говорят, что я должен воостановить всю недостачу (ту которую указал в актах и не планировал принимать) и им плевать на все. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру с жалобой для проведения проверки.

На всякий случай сделайте копии актов приема-передачи дел и должности и рапорта с указанием недостачи.