Можно ли получить материнский капитал на ребенка от первого брака, если уже получен на общего ребенка от второй жены?

• г. Челябинск

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно можете получить.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, 1-й от первого брака. Моя первая жена умерла. Двое других от второго брака. Все дети проживают со мной и моей второй женой.

У меня двое совершеннолетних детей от первого брака. Жена умерла. Во втором браке родился ребенок. Живем вместе. Таким образом у меня трое детей. У второй жены наш общий один ребенок. Имею ли я право на семейный капитал?

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

У меня двое детей. Один от первого брака (первая жена лишена родительских прав) и второй от второго брака (находимся в официальном браке). Первый ребёнок второй супругой не усыновлён. Существует ли возможность получить материнский капитал? И что для этого нужно? Спасибо.

У моей жены от первого брака один ребёнок сейчас у неё второй брак она родила второго ребёнка может ли она получить материнский капитал за второго ребёнка а если я установлю её первого ребёнка тогда получается у меня будет второй ребёнок могу ли я получить за второго ребёнка который был в первом браке у моей жены материнский капитал жена за первого ребёнка материнский капитал не получала первый ребёнок был рождён в 2017 году.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

У меня второй брак. От первого брака: двое взрослых детей, теща - мать покойной жены, внук. Женился второй раз. У жены во втором браке нет родителей, умерли, у меня также. Решили купить в СНТ участок. Деньги дает жена (они от её матери покойной). Вопрос: На кого оформлять договор купли продажи земельного участка в СНТ, что бы дети от первого брака и бывшая теща от первого брака не претендовали на имущество жены во втором браке. Дети не ходят на могилу к маме, моей жене от 1 ого брака, забыли её... Кого написать в договоре купли земельного участка? Может жену от второго брака, которая за свои тянет... ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою во втором браке.. в не приватизированной квартире вместе со мною прописаны жена (второй брак) совместная дочка от второго брака 2004 года рождения и дети от первого брака сын 1994 года рождения и дочь 1995 года рождения. Со мной они (дети от первого брака) не проживают.. могу ли я без ихнего согласия прописать в квартире дочь жены 1996 года рождения.. девочка мною не усыновлена.

У отца от первого брака трое детей. Первая жена отца умерла.

Моя мама воспитывала детей от первого брака отца, но документов об усыновлении нет. Все дети совершеннолетние. Во втором браке у отца двое детей. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на долю в квартире второй жены. Квартира приватизирована - долевая собственность.

Скажите если у меня двое детей. Один от первого брака (жена умерла, ребенок живет со мной). Второй от второго, но с женой в разводе. Положен ли мне материнский капитал на детей и куда надо обращаться если да.Оба ребенка официально оформлены на меня. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение