Как восстановить утерянный аттестат 9 класса при отсутствии архива школы в Таджикистане?

• г. Салехард

При переезде мужа из Таджикистана в 1991 году был утерян аттестат 9 класса. Пробовали сами восстановить, но результаты не принесли результата, так как архив школы сгорел при вооруженном конфликте в Таджикистане. Какие действия ещё можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться за помощью минобразования республики либо в горархив, больше никак.