Можно ли сразу распределить наследство в один день когда получаешь документы на наследстве.

• г. Рязань

Можно ли сразу распределить наследство в один день когда получаеш докумены на наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

Ну так Вам нотариус и выдаст свидетельства, в которых уже будут указаны доли, у кого сколько, то есть наследство будет распределено.

Или что Вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в один день отдать документы на 1) оформление гаража в собственность по случаю вступления в наследство и 2) оформить куплю-продажу этого наследуемого имущества на другого собственника? То есть, в один день оформить гараж по наследству в собственность и сразу продать его.

Вот срок когда должны заявить о наследстве 6 месяцев после смерти за кем наследуют, а вот срок оформления наследства какой? Можем ли мы оформлять не сразу после 6 ти месяцев наследство? Фактическим мы им владеем, но пока что не можем собрать все документы.

Открылось наследство, на которое претендуют два брата (сыновья наследодателя). Документы о согласии принять наследство ещё не поданы (и полгода с момента открытия наследства не истели ещё). Если один из братьев сейчас получит инвалидность, имеет ли он право на обязательную долю в наследстве?

Право пожизненного пользования квартирой передается по наследству?

Ведь

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Все ли документы нужны чтобы стать наследником?

Вступление в наследство - 6800 рублей.

Оформление наследства - 3600 рублей.

Свидетельство о наследстве - 6800 рублей.

Может ли нотариус выдать два свидетельства о наследстве-один на квартиру, а один на денежный вклад? Или это один документ? (по квартире идет судебное разбирательство, 6-ти месячный срок по принятию наследства прошёл, наследство приняли, хотим получить денежный вклад). Спасибо.

Меня зовут Наталья. Вопрос хочу задать по наследству. Моя мама умерла более 3-х лет назад. Отец сразу взял с меня официальный отказ от доли наследства. Сам на сегодняшний день не хочет вступать в наследство. Могу ли я все же вступить в наследство, если уже написан отказ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, 2 детей (Один несовершеннолетний).

Нотариус дала список документов на оформление свидетельства о наследстве. Наследство-земельный участок (кадастровая стоимость 39000). В право наследства я хотела оформить на себя, (совершеннолетний сын написал отказ). Когда я собрала все документы, оказалось, что наследство нотариус поделила на 3 части. Могу я как то это оспорить и оформить свидетельство на себя?

При вступлении в наследство несовершеннолетним ребенком должен ли его отец оплачивать долги доставшиеся ребенку по наследству от матери? Можно ли отказаться от наследства, если долгов много, а в наследстве доля в квартире, которая является единственным жильем ребенка и он в ней прописан или органы опеки не разрешат?

Как суд распределит наследство, если претенденты предъявят расписки завещателя на сумму, превышающую стоимость наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение