Как правильно составить возражение на увеличение алиментов при отсутствии официального дохода мужа?

• г. Симферополь

Бывшая жена моего мужа подала заявление на увеличение алиментов в твердой денежной сумме на 0,5 прожиточного минимума. Муж не имеет официальных доходов Как правильно составить возражение на частичное снижение суммы до 0,25 от прожиточного минимума ссылаясь на изменения семейного положения и ребенка во втором браке?

Ответы на вопрос (2):

Одним предложением вам не ответить. Вы лучше обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Если Вы согласны с исковыми требованиями, необходимо письменно составить возражения. Без ознакомления со всеми обстоятельствами дела, сложно что-то сказать, лучше обратиться к юристу с документами.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на снижение алиментов на ребенка от первого брака, бывшая жена не согласна! И подала встречное заявление на выплату алиментов в трердой сумме Что делать? Она против снижения!

Муж подал на снижение суммы алиментов! Как доказать, что он скрывает свои реальные доходы? Ссылаясь на увеличение прожиточного минимума, он подал в суд заявление о том, что его положение существенно ухудшилось, и теперь он не может платить мне на содержание ребенка 10 000 руб., а хочет уменьшить сумму алиментов до половины прожиточного минимума (т.е. 3 960 руб.), подкрепив налоговую декларацию, о сумме его доходов как ИП по 8000 руб в мес. При этом у него имеются дорогие автомобили, недвижимость и т.д.

У бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление. До этого мне платили алименты в твердой денежной сумме равной 0.8 % от продиточного минимума. Теперь, в связи с рождением у них ребенка, они хотят снизить эту сумму. Есть ли право у моего ребенка оставить прежнюю сумму?

Как правильно в исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме написать, что я хочу полную сумму прожиточного минимума на ребенка?

Подали апелляционную жалобу на снижение суммы алиментов на ребёнка до 50%. Решение первой инстанции было 65% от прожиточного минимума в твёрдой денежной суммы. Решение отставили без изменения. Будем подавать на снижение дальше. Могут ли при рассмотрении повысить размер алиментов до 100%?

У моего бывшего мужа родился второй ребенок от нового брака. Его жена подала исковое заявление о взыскании с него алиментов. Может ли суд на основании этого заявления снизить сумму алиментов, причитающуюся моему ребенку, если она установлена в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не помогает в содержании ребенка. Подала исковое заявление на алименты. Указала не правильно величину алиментов в твердрй денежной сумме на прожиточный минимум для детей в ПК. Как правильно составить ходатайство в суд по поводу изменения величины?

Такой вопрос: мой муж имеет ребёнка от первого брака, работал на заводе платил алименты на ребёнка 25% и на бывшую жену в твёрдой денежной сумме 4000, т.к. ребёнок инвалид. В январе этого года уволился и полгода стоял на бирже труда, сейчас оформляет ИП. Его жена подала в суд на изменение алиментов на ребёнка, в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума, ссылаясь на статью 83 СК РФ. Каковы её шансы выиграть суд? У нас есть общий ребёнок.

Супруг выплачивает алименты ребенку от предыдущего брака. Изначально в твердой денежной сумме. Затем 1/4 от доходов, сейчас его бывшая жена подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Супруг имеет постоянное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение