8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2855консультаций за 24 часа
Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
06.11.2001 в 22:03
номер вопроса №16958
прочитан 10 раз

Возможно ли, проживая в браке, заключать с супругом брачный контракт по отдельным видам имущества,

как квартира, дача и т.п.

Имеется в виду денежная компенсация части стоимости этого имущества.

Допустим, в браке супруги приобрели квартиру за 100 000 руб. Можно ли заключить контракт (договор) о том, что один из супругов платит другому 50000 и лолучает полное право владения этой квартирой?

Брак еще не расторгнут, но перспектива имеется.

Благодарю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    06.11.2001 22:30

    Уважаемый Олег!

    Ст.41 Семейного кодекса РФ гласит, что "брачный договор может быть заключён как до государственной регистрации брака, так и в любое время в период брака...Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению".

    Таким образом, действующее законодательство России позволяет Вам заключить брачный контракт в настоящее время.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение