Как подать заявление о повторной рассрочке исполнения судебного решения?

• г. Иркутск

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подавайте без указания имени судьи, но в тот суд, который первоначально рассматривал данное заявление. В канцелярии отпишут кому положено.

Спросить
Пожаловаться

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Была предоставлена рассрочка исполнения решения суда по кредитному договору на 1 год, рассрочка заканчивается по определению 25.01.2020. По рассрочке еще осталась задолженность на 25.01.2020, так как были открыты еще два исполнительных производства по двум решениям других судов, и я их тоже выплачиваю. Возможно ли еще раз повторно подать заявление о рассрочке на меньший срок по первому исполнительному производству хотя бы еще на 6 месяцев, тому судье кто предоставил рассрочку, в связи с тем что имеются два исполнительных производства. Спасибо.

Решение суда вступило в законную силу 10.10.2018. Было подано в суд мировому судье заявление о предоставление рассрочки, состоялся суд 04.12.2018 где мировой судья предоставил рассрочку исполнения решения на 4 месяца. От какой даты считать предоставление рассрочки от от 10.10.2018 или от даты суда о предоставлении рассрочки 04.12.18. Спасибо.

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Судом было вынесено решение о взыскании с поручителей в пользу банка суммы задолженности по кредитному договору. Решение было вынесено в отношении 3-х лиц (поручителей). Один из ответчиков обратился в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Определением суда такая рассрочка была предоставлена.

Вопрос: эта рассрочка распространяется только в отношении лица подавшего заявление или же на всех ответчиков? И если нет то почему, ведь рассрочка действует на все решение суда, а решение суда было одно и в отношении всех (троих) поручителей.

Судебный пристав-исполнитель утверждает, что определение о рассрочке исполнения решения суда действует лишь только в отношении ответчика подавшего заявление. В случае если это не так как можно доказать ему обратное? Если какая нибудь ссылка на нормативный акт или судебную практику?

Заранее благодарен.

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Нужно ли оплачивать исполнительский сбор, если суд дал рассрочку исполнения решения суда, исполнительный лист был раньше чем решение о рассрочке.

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение