Как защитить свои права и наказать агрессивных соседей при попытке перевода жилой квартиры в нежилое помещение?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая.

Соседи с первого этажа возжелали перевести свою жилую квартиру в нежилое помещение. Мы на втором этаже проживаем ровно над Ними и Им нужно наше согласие на данный перевод. Поскольку дом старый и у нас несовершеннолетние дети, мы им в подписи отказали. На что соседи агрессивно разговаривали с нами, ругая нас матом и последними словами, оскорблениями и очень ярко в крике угрожали отключить воду, отопление, и так далее. Через день после данных угроз воды нет по стояку.

Как правильно поступить в данной ситуации и наказать этих неадекватных соседей?

Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в управляющую компанию с просьбой обеспечить бесперебойную подачу воды, опечатать вентиль перекрытия подачи Вам воды или иным образом ограничить к нему доступ.

Также можете вызвать полицию, т.к. в подобных действиях соседей имеются признаки правонарушений, предусмотренных ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).