Отсутствует дорога на улице соответствующая ГОСТу в деревне.

• г. Кемерово

Отсутствует дорога на улице соответствующая ГОСТу в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Напишите по этому поводу жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок на краю деревни. Дорога по деревне доходит до участка и заканчивается. Кто должен провести дорогу вдоль участка. Мы последние по улице. Длина участка 70 метров. По выкопировке генплана деревни дорога показана с названием улицы, но фактически она отсутствует. Заранее спасибо за ответ. Юрий (m.yuriy@mail.ru)

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Прошу подсказать ответ по следующей ситуации.

1. Можно ли в деревне без согласия жителей улицы (проведения собрания) проложить по ней сквозную автомобильную дорогу? По этой улице уже есть дорога без покрытия, которая выходит на трассу. По этой дороге часто сквозным проездом на большой скорости ездят автомобили, в том числе и грузовые. Летом пыль и реальная опасность для людей и домашних животных. Я уверен, что после укладки покрытия поток автомобилей только увеличится.

При этом есть альтернативная грунтовая дорога в объезд деревни.

2. Можно ли сделать дорогу тупиковой, запретить сквозной проезд по этой улице, при наличии других объездных путей? Или как-то оспоррить проект строительства такой дороги через деревню? Что для этого нужно сделать?

Деревня.40 км от москвы. Через деревню проходит федеральная трасса. А второстепенные улицы без дороги. При запросе в администрацию было сказано-поставлены в долгосрочный список. На ремонт дороги. И то, так как на улице нет прописанных, возможно дорогу делать не будут. Это нормально? Как с ними бороться? Улица жилая, только не прописанная.

Можно ли установить на въезде в деревню дорожный знак запрещающий въезд грузового автотранспорта? В деревне одна улица, и по ней проезжает (сквозным) сельхозтехника на поля, разбивая тем самым дорогу... хотя вокруг деревни есть объездная грунтовая дорога.

В нашей деревне по всей улице нет дороги, обратилась в сельсавет они сказали что отвечает за эту дорогу администрация а администрация говорит что эта дорога безхозная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

У меня дача в деревне Ярославской области. От деревни до административного центра 3 км. Никакой дороги нет, одно направление. Часть этой дороги проходит по полю, которое окружает всю деревню. Частный собственник этого поля запрещает жителям деревни ездить по его территории, а предлагает ездить в объезд 10 км, где дороги также нет. Езжу из Москвы в деревню уже 20 лет. Дорога до административного центра всегда была, однако сейчас в реестре дорог она не значится. Что делать? Как легализовать нашу дорогу до административного центра, где магазины, автобусная станция, медпункт, аптека и. конечно, администрация, которой на нужды дачников и коренных жителей деревни наплевать. Спасибо за совет.

Проселочная дорога, которая соединяет две трассы, протяженность около 900 метров. Слева от дороги - деревня. Недавно метров через 150 после поворота на эту дорогу появился знак въезд запрещен. Установка знака и его внешний вид явно не соответствуют ГОСТу. Вопрос - как узнать правомерно ли установлен знак. Есть подозрение, что это самоуправство жителей деревни (дорога сильно разбита машинами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение