Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как написать заявление за клевету?

С отцом 13-летней дочки не проживаю уже 10 лет. Работает в ГИБДД. Он выплачивает алименты по суду 12 тыс. (чем всегда попрекал меня). Пытался уменьшить проценты с 25 на 16,5, но суд встал на мою сторону (со своей второй семьей он на самом деле проживает совместно, хотя в суде говорил, что не проживает, вторая жена специально для этого тоже подала на алименты). Беда в том, что он и его жена постоянно настраивают дочку против меня.. Плохо обо мне говорят, рассказывают небылицы обо мне, говорят ей, что я трачу алименты на себя (а я плачу ипотеку, да и дочку ни в чем стараюсь не обделять, она хорошо одета, у нее отдельная комната в квартире со всеми условиями и т.д. и ТП..). Последней каплей стало то, что он узнал, что дочка прождала меня в подъезде из-за того, что у нее не оказалось ключей, а я была на работе (разумеется есть подтверждение, я работаю воспитателем в дет. саду). И повез ее в полицию, чтобы она написала заявление на меня (в заявлении помимо факта ожидания в подъезде еще много чего написали, что и выгоняю я дочь из дома, и бью ее (!) и что алименты трачу на себя... дочка говорит, что папа говорил ей это диктовать и сам в этом принимал участие!). Завтра вызывает инспектор ПДН нас с дочкой. Конечно, дочка осознала, что поддалась влиянию папы и будет говорить теперь правду. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПАПУ ЗА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ДОЧКУ? ВЕДЬ ЭТО ПОДЛО - ПОСТОЯННО ВЫСТАВЛЯТЬ МАТЬ ПЕРЕД РЕБЕНКОМ В ТАКОМ СВЕТЕ. И ФАКТИЧЕСКИ ОН НАДАВИЛ НА ДОЧЬ, ТЕМ, ЧТО ОТВЕЗ В ПОЛИЦИЮ И СКАЗАЛ ЕЙ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОДНУЮ МАТЬ... Можно ли закон хоть как-то помочь мне от этого защититься?

вопрос №16958649
прочитан 12 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Прокурору заявление и обратитесь к руководству бывшего на личном приёме, чтобы приняли определённые меры. А дочь у вас просто предатель.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Да, на такого папашу стоит подать заявления:

а) по статье 128.1 УК РФ за клевету - мировому судье по месту Вашей прописки;

б) по статье 306 УК РФ - в Следственный комитет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X