Отказ участкового врача при вызове к онкологическому больному в деревне - правомерно ли это?

• г. Самара

У тестя онкология, вызвали участкового врача, он отказался приехать, ссылаясь на то что не его дежурство. Проживаем в деревне в 50 ти км от райцентра. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Формально он, конечно прав, да и помочь он ничем не может. В таких случаях можно пытаться вызвать "скорую", но это тоже вряд ли поможет. Голосовали за ЕР и дядьку, которого все знают, вот и получили "бесплатную медицину".