Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я инвалид 3 гр (слабослышащая) хочу поступить в вуз или колледж.

Но: 1. Я закончила школу в 2008 году, поступила в вуз на общих основания так как не было ещё группы инвалидности, затем на 4 м курсе забрала документы. И более не обучалась.

Отсюда вытекает вопрос: имею ли я права на какие либо льготы как инвалид при поступлении? Слышала, что имею правда на бесплатное обучение (Так понимаю при сдачи экзаменов вступительных). Так ли это? И если действительно есть шанс как именно действительна эта льгота.

Спасибо да информацию заранее.

вопрос №16959674
прочитан 1 раз

Попробуйте обратиться в свой старый колледж с заявлением о восстановлении.

Или - на общих основаниях подаёте документы. У Вас есть право на внеконкурсное зачисление.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X