Каковы основные положения процедуры получения российского гражданства для гражданки Казахстана и сроки?

Исходные данные: супруг - гражданин России; супруга - гражданка Казахстана, до конца текущего года постоянно проживает в Казахстане, с начала 2002 года будет постоянно зарегистрированна в Москве, ее мать - гражданка России. Супруги находятся в браке с июля месяца с.г. Спасибо.

вопрос №1696
прочитан 14 раз

Независимо от места проживания, гражданка Казахстана вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, как жена и дочь граждан РФ. Если Вы не хотите заниматься этим вопросом в Казахстане, Вы сможете подать документы на получение гражданства в Паспортно-визовую службу по месту жительства в Москве. Ваш вопрос будет решен положительно в течнии нескольких месяцев. Не забудьте правильно оформить выезд из Казахстана на ПМЖ в Россию.

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Ольга Ивановна. В таком случае Вашему зятю потребуется получить в ОВИР по месту проживания миграционную карту, с ней оформить временное пребывание.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Евгения! В соответствии с п. "г" ст. 8 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утв.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Согласно ст.13 п.2 "б"-прием в гражданство РФ вправе обратиться дееспособные граждане состящие в браке с гражданином РФ не менее 3 лет.


адвокат Агешин Андрей Ефимович:

Сделайте проще. Сначала зарегистрируйте ребенка как мать одиночка и сведения об отце не включяайте. В этом случае ребенок без проблем становится гражданином РФ.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Нужна справка из ЗАГСа Грузии, о том что там она не состоит в браке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X