Банк подал в суд на задолженность, оплаченную через пристава, осталась задолженность на основной долг - что делать?

• г. Москва

Банк подал в суд, я погасила задолженность через пристав, далее я узнаю что у меня есть задолженность в банке по этому же договору, что я оплатила только пенни, может ли банк подать в суд только на пенни? А сумма основного долга также и осталась! Что делать? Может ли банк подать повторно в суд по этому же договору? Договор был от 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Может банк подать только на пени, это нужно смотреть в решении суда. Повторно может подать и на проценты и на основной долг, ст. 15 гк рф.