Я не получала детские пособия до 1.5 года. Ребенку исполнилось 3 года. Могу ли я их получить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пропустили срок на обращение за пособием:

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

ст. 12, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"