Обыск на наркотики - что делать, если были ошибочно обвинены и могут ли прийти снова?

• г. Марьина Горка

Ко мне пришли с обыском на наркотики, когда меня доставили в отделение остался дома родственник и принес и при понетых обыскивали квартиру, ничего не нашли и экспертиза показала отрицательно все и меня отпустили домой (приходил мол по наводке что у меня что то есть) но 1 из сотрудников когда опраш вали моего родственника был на кухне где много вещей и ТД..и долго. Во там около 20 минут... но это было до того когда был подписан протокол что ничего не найдено.. вопрос, могли мне что то подбросить? И придти могут просто через какое то время?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Теоретически подбросить могли, но второй раз им суд не удовлетворит ходатайство о проведении обыска.

Смысла нет подкидывать так как биологии вашей на упаковке подбросанного вещества не будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня родственника арестовала полиция, якобы за распространение наркотических средств и содержит под арестом. Вот как было, пришел его знакомый, якобы отдать долг, но в это время родственник был занят, и непосредственно в руки не брал денег, этот человек оставил денежную сумму на автомобиле моего родственника и ушел, 1.5 час шел до ФСКН (хотя у нас город не большой и идти максимум 20 минут). Через некоторое время приехала полиция с обыском, соответственно ничего не нашла, но при этом задержали моего родственника и его жену, ночью проводили очную ставку и допрашивали. Сейчас по средствам суда он находится под арестом. Вопрос, правомерны ли были действия сотрудников ФСКН, и вообще возможно ли такое?

У моего родственника возникла такая проблема: у него с сыном есть квартира в которой оба были прописаны, ровно год назад он (родственник) подал все документы в дом престарелых и его туда взяли, выписав из квартиры и прописав в доме престарелых, следовательно в квартире остался прописан только сын. Сейчас сын хочет продавать квартиру, имеет ли мой родственник право на долю от продажи квартиры в денежном эквиваленте? Как быть если сын продаст квартиру, а мой родственник через некоторое время не захочет жить в доме престарелых и захочет вернуться домой?

Мой муж был в Казахстане в гостях. Собирался уже домой и его дальний родственник попрасил его куда-то отвести. Когда возвращались обратно, то их остановила милиция и провела обыск. Их было трое. У дальнего родственника нашли марихуану и меченные купюры. На заднем сиденьи нашли еще марихуану. Муж был за рулем. У мужа анализ ничего не показал, а вот у тех двоих был положительный. Мужа и одного отпустили на утро, а родственника нет. Машину забрали как вещ. док.Пожалуйста, помогите. Что грозит мужу и как он пройдет по преступлению? Могут ли его задержать там до суда? Спасибо.

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, посадили в ИВС на 14 дней пока, что дальше я не знаю. А у родственника в этот день машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Затем через 2 дня его вызвали на осмотр машины, осмотрели машину, сказали, что нашли следы наркотиков в машине и задержали его. Его увезли в дежурную часть, родственник вызвал адвоката, на другой день его отпустили, подписку о не выезде не взяли. Вся эта история произошла 14 сентября. Родственник все это время находится в городе, где его задержали (город днля него чужо. Теперь его вызывают к следователю. Он идти опасается. Вопрос такой, как может это отразится, если он не придет к следователю?

Вечер добрый. Меня остановили просили подышать, аппарат показал, в протоколе я написал не согласен и попросил медосвид., Там тоже дыхание показало, к тесту по рукам и ногам вопросов не было сдал мочу, экспертиза мочи показала отрицательно ничего нет. Вопрос что на суде мне грозит. СПАСИБО!

Меня лишили водительских прав, потому что я находился в нетрезвом состоянии. При этом сотрудники ДПС не останавливали меня, а подъехали к магазину, где находился мой автомобиль (на стоянке, с заглушенным двигателем). Меня доставили в отделение, где был составлен протокол и где произвели анализ на алкотестере. Далее было медосвидетельствование. Подписывать протокол я отказался и были приглашены двое панетых (сотрудники милиции этого же отделения). После этого меня отпустили.

Мне очень хочется узнать, что же все таки меня ожидает в суде, лишат ли меня водительских прав.

Когда квартира была не приватизирована квитанции от ЖКХ приходили на ф. и.о. родственника, так как он право на приватизацию использовал он не имел право приватизировать, квартира приватизирована на меня, может ли родственник объявить себя банкротом если квартира приватизирована на меня а родственник прописан в этой квартире? Если родственник объявить себя банкротом то могут ли отобрать квартиру за долги родственника у меня? Квартира у нас одна другой недвижимости у нас больше нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли описать моё имущество за долги родственника? Ситуация такая: у нас в доме прописан дальний родственник. Но этот родственник живёт в другом городе (приезжает в гости раз в год, а прописка ему нужна была, только что бы устроиться на работу). Полгода назад он взял кредит и не выплачивает его. Банк готовит иск в суд. Возвращать долг он не собирается даже через суд. Вопрос: могут ли к нам придти приставы и арестовать имущество? Всё дело в том, что ничего того, что он покупал бы на свои деньги и принадлежало бы ему в доме нет. Просто много таких вещей, на которые и документов не сохранилось, просто затерялись как-то. Так вот вдруг пристав скажет, а вдруг это его вещь, как доказать, если нет документов, что она ему не принадлежит.

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На стационарном посту ГИБДД машину остановили, проверили права, открыли багажник и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину забрали (при этом ее не опечатали) и забрали права (протокол об изьятии прав не составляли) и родственника отпустили., он машину закрыл, ключи остались у него. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему Правильно забрать свою машину? Сегодня полицейский звонил и сказал, что завтра следователь будет осматривать машину, чтобы родственник пришел. Машина стояла 2 дня не опечатанаая, они могли подложить что-то.Как правильно поступить! Благодарю заранее за подробный ответ!

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему забрать свою машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение