Ребенок здоров, но не допускают в садик из-за контакта с больным старшим ребенком - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

У нас двое детей, посещающих один детский сад, но разные группы из-за разницы в возрасте. Старший ребенок заболел ветряной оспой, ушел на больничный. Привели младшую в садик, а ее не допустили, мотивируют тем, что она находится в контакте с больным, но и официального отстранения от посещения садика-не дают.

Обратились в детскую поликлинику, они сказали, что это абсурд, мы неделю не водили младшего ребенка (здорового) в садик, пока был старший на больничном. Сегодня старший ребенок вышел в сад, а младшую не допустили. В детской поликлинике ребенка осмотрели, дали справку, что ребенок здоров, а в саду категорически рекомендуют сидеть дома весь период инкубационный период, который длится 21 день. Как нам быть? Больничный нам никто не даст, но и ребенка принимать в сад не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Елена пишите жалобу в департамент образования.