Отказ регионального оператора в организации вывоза ТКО через индивидуальные контейнеры и как жаловаться на данную ситуацию

• г. Москва

В п.8 Регламента, утверждённогр распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от

24 апреля 2019 г. N 229-РВ "Об утверждении Регламента взаимодействия органа местного самоуправления, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и собственников индивидуальных жилых строений" (с изменениями и дополнениями), скаазано о возможности организации вывоза ТКО с использованием индивидуальных контейнеров.

А 89-й ФЗ разрешает субъектам Федерации вести расчет по факту произведенного мусора (см.тж.

http://mgkh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-01-2019-10-11-09-ministr-zhilishchno-kommunalnogo-khozyaystva-evgen

http://mgkh.mosreg.ru/deyatelnost/obrashenie-s-tvyordymi-kommunalnymi-otkhodami/23-01-2019-17-47-37-chasto-zadavaemye-voprosy-po-razdelnomu-sboru-komm

). но региональный оператор Эколайн Воскресенск отказывается так сделать.

Куда жаловаться? На что ссылаться? У меня ИЖС, не платил ни разу, хотя ежемесячно начиная с января 2019 шлют квитанции электричество+мусор.

Ответы на вопрос (1):

Отказывается - отказ обжалуйте в административно-судебном порядке.