Антонина
Антонина г. Улан-Удэ 17.02.2020, 05:50

Срок исковой давности по долгам умершего

В 2013 г. моя мама взяла кредит в Русском Стандарте, где в договоре была еще и просьба на выдачу карты. Деньги с карты она получила в июне 2013 г. А в августе 2013 г. узнала, что больна онкологией, ей сделали операцию, она получила вторую группу. Банк мы оповестили и кредит она перестала платить. В 2016 г. она умерла. Мы получили наследство 20 000 р. В 2019 г. банк подал в суд на меня, как на наследника, что бы я выплатила в размере наследства долг. Разве срок давности не прошел?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 17.02.2020, 05:53

Вообще то срок давности три года начинает течь с даты вступления в наследство-ст 1175 ГК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение