Служба в вооруженных силах СССР входит в пенсионный стаж до 01.01.2002 года. При расчёте коэффициента (пропорции)?

• г. Красноярск

Служба в вооруженных силах СССР входит в пенсионный стаж до 01.01.2002 года. При расчёте коэффициента (пропорции)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей. В связи с этим период службы в армии участвует в расчете стажевого коэффициента. А за период службы после 2002 года - в расчете баллов.

Спросить
Пожаловаться

Срок службы в вооруженных силах ссср входит в пенсионный стаж? Когда я служил на дальнем востоке, нам говорили что стаж идет год за 1.5, получается у меня стаж 3 года за службу в армии.

Входят ли года службы в вооруженных силах СССР в стаж льготной пенсии педагога?

Служба в Вооруженных силах РФ (срочная) входит ли в стаж муниципальной службы.

Входит ли в непрерывный педагогический стаж служба в вооруженных силах СССР в офицерских должностях участника боевых действий.

При трудоустройстве на должность муниципальной службы, обязан ли работодатель засчитывать службу в вооруженных силах СССР в муниципальный стаж?

Входит ли в стаж муниципальной службы для начисления надбавки за выслугу лет государственная служба (специалист федерального казначейства), а также служба в вооруженных силах СССР по льготному исчислению 1 мес за 1.5 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба в Вооруженных Силах СССР проходила в период с 05.05.1977 по 16.05.1979? Трудовая деятельность учителем начата с 15.08.1985 (по записи в трудовой книжке) после обучения в вузе с 1980 по 1985 г.г. С января 1995 г. по март 1997 г. проходил службу в органах внутренних дел Чувашии. Входит ли в стаж работы учителя за выслугу лет период службы в Вооруженных Силах СССР?

Входит ли служба в вооуженных силах на офицерских должностях в общий стаж государственной службы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение