Служба в вооруженных силах СССР входит в пенсионный стаж до 01.01.2002 года. При расчёте коэффициента (пропорции)?

• г. Красноярск

Служба в вооруженных силах СССР входит в пенсионный стаж до 01.01.2002 года. При расчёте коэффициента (пропорции)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей. В связи с этим период службы в армии участвует в расчете стажевого коэффициента. А за период службы после 2002 года - в расчете баллов.