Детский сад закрыли на карантин, работникам предложили уйти на это время без содержания или в счёт отпуска. Законно ли это.

• г. Хабаровск

Детский сад закрыли на карантин, работникам предложили уйти на это время без садержания или в счёт отпуска. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно, отпуск предоставляется на основании календарного графика отпусков, а отпуск без содержания предоставляется по согласию и заявлению работника.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Вячеслав! Да, законно. Скорее всего, администрация ДОУ заинтересована в уменьшении фонда з/платы. Но и у Вас есть право не подписывать приказ и право не писать заявление, тогда Вас могут перевести на не полный рабочий день в связи с простоем по вине работодателя, в таком случае Вам обязаны оплачивать 2/3 от среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад закрыт на карантин по орви. Оплата работникам во время карантина? ?

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Карантин - это как дополнительный оплачиваемый отпуск или за счет основного оплачиваемого отпуска, перенесенного на время карантина? Количество дней основного отпуска не уменьшится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Детский сад закрыли на карантин, мы в него не попали, сидели в это время дома, сейчас в саду карантин еще не закончен, и начался ремонт, нам не отдают мед карту чтобы мы начали ходить в другой садик во время ремонта, законно ли это, мы же не были в саду когда был объявлен карантин.

Я работаю в детском саду воспитателем. Детский сад закрыли на капремонт, мне предложили пока уйти на 2/3. Как это повлияет на педагогический стаж? Не прервется ли он? Или мне это время просто надо будет отработать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение