Исполнительное производство - как списание средств с заработной платы влияет на бухгалтерию и карту

• г. Краснодар

Одно исполнительное производство, средства которые взыскивают с заработной платы через бухгалтерию. Другим судебным приставом наложен арест на мой заработный счет. И списывается денежные средства с этого счёта. Скажите пожалуйста имеют ли права списывать денежные средства с карты на которую и так приходит 50 % зар. платы после удержания по исполнительному производству? Могу ли я потребовать возврата незаконно удержаных денег.

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация. Вопрос: пристав с какого отдела взыскивает? Исполнительное производство должно осуществляться по месту нахождения должника. Взыскание возбужденное в ином месте должно быть переведено в отдел по месту жительства должника. Исходите из данной позиции.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление об удержании денежных средств в счет задолженности по кредиту с заработной платы через бухгалтерию. Но так же произошло списание денег со всех карт и счетов, в банке сказали арест счета, у приставов аресты не наложены. Других исполнительных производств не имею, кредитных отношения тоже. Происходит 100% удержание дохода. В суде тоже никакой информации нет, только одно исполнительное производство. Куда ушли день с карт никто ответить не может. Куда обращаться в такой ситуации? Никто не может ответить где данные денежные средства и на основании чего они были списаны.

Мне на работу судебные приставы прислали исполнительное производство и бухгалтерия меня не уведомила об удержании денежных средств по исполнительному производству из заработной платы, а деньги уже удержали. Должна ли бухгалтерия уведомить меня заранее об удержании денежных средств с заработной платы по исполнительному листу?

Имеют ли право списывать 50% заработной платы с карты, на которую наложен арест другим взыскателем, и списываются все средства, поступившие на данную карту?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

По исполнительному производству 50% моих пенсионных выплат удерживаются в счет погашения долга. Но судебным приставом-исполнителем был наложен арест и на 50% оставшейся суммы перечисляемой на мой счет. В течение 3 х месяцев они снимали денежные средства с моего счета. После моей жалобы арест со счета был снят. Но денежные средства снятые с него уже ушли к кредитору. Есть ли смысл в исковом заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств к ФССП? Потому как денежные средства все же ушли в оплату долга и суд может не енайти оснований для этого, а только наказать пристава.

Судебный пристав во все банки отправил исполнительный лист. С моей заработной карты ежемесячно списывают 50 %, Но в другие банки мне тоже начисляются деньги, не с заработной платы, От куда все мои денежные средства так же списываются в счет долга. Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с других счетов. Когда с заработной карты перечисляются ежемесячно, без опозданий, 2 раза в месяц?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На телефон пришло оповещение что взысканы денежные средства по исполнительному производству. Причина штраф. Деньги списаны с основного счета и сберегательного счета. Теперь у судебных приставов висит что один не оплачен. Вопрос, имеют ли право списывать деньги с карты на каторую приходят декретные деньги-другого источника доходов нет, со сберегательного счета. И я не получала ни каких писем со штрафами, и об исполнительном производстве. Как все это обжаловать. Благодарю за ответы!

Судебный пристав направил на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату. Параллельно направил в банк на арест счета по исполнительному производству. На работе ужерживают 50% от заработной платы. Получается и через бухгалтерию 50% переводят, теперь и счёт полностью заблокирован, денежные средства, что там были, тоже ушли приставам на счёт. Как снять арест со счёта, какие заявления ему писать? И можно ли вернуть списанные деньги со счёта?

19.11.2013 был наложен арест на зарплатный счёт. 05.05.2014 г. руководствуясь статьёй 6, ст. 14 ФЗОб исполнительном производстве судебный пристав постановил отменить меры о снятии взыскания на денежные средства со счёта, находящегося в отделении №8597 Сбербанка России принадлежащего должнику Чугунову Алексею Валентиновичу, на основании справки с места работы, о том, что этот счёт является зарплатным. Данное постановление было передано секретарю банка 06.05.2014 г. Но арест со счёта не снят до сих пор. Банк мотивирует это тем, что у меня наложены аресты на другие счета в банке. Приставы тоже не хотят снимать арест с других счетов, мотивируя это тем, что не имеют на это право, хотя я отдал постановление судебных приставов в бухгалтерию по месту работы об удержании с моей заработной платы 50% в счёт погашения долга до полного погашения. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Деньги со счёта в банке не списываются, они просто заморожены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение