Исполнительное производство - как списание средств с заработной платы влияет на бухгалтерию и карту

• г. Краснодар

Одно исполнительное производство, средства которые взыскивают с заработной платы через бухгалтерию. Другим судебным приставом наложен арест на мой заработный счет. И списывается денежные средства с этого счёта. Скажите пожалуйста имеют ли права списывать денежные средства с карты на которую и так приходит 50 % зар. платы после удержания по исполнительному производству? Могу ли я потребовать возврата незаконно удержаных денег.

Ответы на вопрос (1):

Интересная ситуация. Вопрос: пристав с какого отдела взыскивает? Исполнительное производство должно осуществляться по месту нахождения должника. Взыскание возбужденное в ином месте должно быть переведено в отдел по месту жительства должника. Исходите из данной позиции.